1 мин.

О плей-офф 2013

№1

Из 3-1 в серии сделать 3-4 довольно таки сложно, но тем не менее такое иногда случается. На этот раз такое случилось с Детройтом. Можно очень долго сетовать на игроков, винить их во всем. И это нормально. Да, сами упустили победу в серии, и это при трех попытках. Да, в последних трех матчах вчистую проиграли сопернику в силовой борьбе, причем как в количестве силовых приемов, так и в их качестве. Еще проиграли из-за безобразной игры в большинстве, один гол на 24 попытки. Для сравнения, у Чикаго четыре шайбы на те же 24 попытки. Отсюда и плохая игра в меньшинстве. Безусловно, присутствует вина всего тренерского штаба. Видя, что Кенневилль после четвертой игры произвел колоссальную работу над ошибками и, как следствие, в пятом матче план Бэбкока стал ломаться под действиями игроков Чикаго, тренеры не предприняли никаких действий в изменении игры как в шестом, так и в седьмом матче.

Но. Вы помните как в начале сезона Детройту пророчили непопадание в восьмерку Запада? Затем перед самым плей-офф были уверены в вылете в первом раунде от наисильнейшего Анахайма? А потом, не веря в происходящее, прогнозировали 0-4 от Чикаго?

Но проиграли 3-4. Ну а чего мы с вами ожидали от такого мягко скажем несильного состава, в котором травмированных игроков заменила молодежь, в сумме не сыгравшая и половины сезона в НХЛ? С другой стороны, плей-офф-это бесценный опыт для них.

В общем, веду к тому, что в куче минусов есть и плюсы.

Это был небольшой комментарий или своеобразный итог прошедшего для Детройта плей-офф 2013 от блога «Традиции Мичигана».