Хороший результат на Сантьяго, но с прикусом уксуса.

Боруссия продолжает шествие по Лиге Чемпионов. Расписание выпало так, что Дортмундцам пришлось играть спарринговые матчи с Реалом. Даже после победы дома большинство любителей футбола, журналистов и аналитиков в ответном матче считали безоговорочным фаворитом Реал. Я в частности был в их числе, в том плане, что шансов именно на победу на Сантьяго Бернабеу.  В итоге на не очень вразумительное выступление в Бундеслиги Боруссия компенсирует все игрой в Лиге Чемпионов! 8 очков после 4х матчей, ни одного поражения, весьма неплохой результат!  Боруссия смогла взять 4 очка в матче с Реалом, показав очень хорошую игру.  И теперь команда Юргена Клоппа одной ногой в 1/8 Лиги Чемпионов. Но перейдем непосредственно к игре.

Боруссия в лазарете имела только Блащиковски, остальные игроки были в строю. У Реала не смог сыграть Хедира, Марсело и Коэнтрау. В общем, все те же, кто не смогли сыграть в первом матче этого спарринга, за исключением Хедиры, который был заменен из-за травмы. Начало матча было похожим на матч в Дортмунде. В первые пять минут Реал имел преимущество, но вскоре Боруссия начала держать мяч, появились моменты. В итоге, как и в первом матче Боруссия вышла вперед. Суботич выбил мяч, Левандовски поборолся за него в воздухе и переправил на Ройса, тот в бежал в штрафную, и неотразимо пробил в ближний угол до того, как его успел накрыть Пепе.

Ройс

Но, как и в первом матче Реал быстро отыгрался: после углового,  Боруссия не смогла  выбить мяч от штрафной, и в итоге, после подачи  с угла штрафной  Пепе смог оторваться от опекуна и неотразимо пробил головой прямо над Вайденфеллером.

Pepe

И далее тайм прошел в обоюдно острой борьбе, где больше повезло игрокам Боруссии. Гол был очень похож на первый. Опять вынос, опять Левандовски выигрывает верховую дуэль, но на этот раз  уже с другого фланга мяч получает Гросскройтс, но на этот раз игрок Боруссии не сам завершил атаку, а переадресовал мяч в центр, где был Гётзе, ему хотел помешать Арбелоа, ну или хотел побыть на пару секунд игроком Боруссии, и в итоге, в борьбе именно защитник Реала направил мяч в сетку. И сразу после гола прозвучал свисток на перерыв.

Гетзе

После перерыва Моуринью сделал сразу две замены: вместо невнятно отыгравшего Модрича вышел Эссьен, а вместо Игуаина вышел Кальехон. Игроки гостей не сразу смогли привыкнуть к игре последнего, и тот имел 3 шанса для взятия ворот, но каждый раз, то Вайденвеллер, то защитники, то все вместе игроки Боруссии отводили угрозу от своих ворот. Но именно во втором тайме Реал стал реально "давить" Боруссию и если 15-20 минут Боруссия пыталась атаковать, то после 65 минуты гости стали прижиматься к своим воротам и у Реала становилось все больше возможностей для взятия ворот. А уже в последней дести минутке у ворот Боруссии стали регулярно  появляться стандарты. Собственно один из них и привел к взятию ворот. Озил невероятно ударил по воротам, мяч отскочил от газона и нырнул в дальний для Вайденфеллера угол. Возможно, Роман и мог взять мяч, но он просто не ожидал такого отскока. Советую Вам посмотреть этот гол. Так счет стал 2-2. После этого Боруссия как будто остепенилась и попыталась забить 3ий, но и Реал хотел, как и в матче с Манчестер Сити вырвать победу на последних минутах. Но в итоге матч закончился боевой ничьей.

Jpbk

Боруссия заслуженно приобрела очко в Мадриде. Обидно, что упустили победу, но забрать очки на Сантьяго Бернабеу дорого стоит.

Видно, что в этом сезоне Юрген Клопп решил сделать ставку на Лигу Чемпионов, пожертвовав Бундеслигой, пока все идет по плану немецкого тренера, по крайней мере, в ЛЧ. А тут еще и Манчестер Сити еле увез очко в спарринговом противостоянии с Аякса и в итоге замыкает "группу смерти".  Боруссия имеет все шансы выйти в 1/8 Лиги Чемпионов, главное зять хотя бы одно очко в двух оставшихся матчах.

Будем надеяться, что Боруссия продолжит радовать болельщиков своей игрой в ЛЧ, и подтянет результаты в Бундеслиге!