2 мин.

Валенсия — Вильярреал. Больше, чем нули

Несмотря на то, что перед матчем ничья бы вполне устроила гостей, но не хозяев, ни одна из команд не продемонстрировала интенсивной игры в атаке. «Валенсия» не сумела играть с позиции силы: большую часть матча (43%) мяч находился в центральной зоне, барицентр (средние позиции футболистов за время игры) также расположен довольно высоко.

Довольно большое количество перехватов с обеих сторон (по 25 и 15 соответственно) и очень большое количество выносов (52 и 40) говорит о невысоком качестве игры в пас, особенно у гостей, а также о том обе команды стремились атаковать за счет забросов и передач в борьбу, а не с помощью комбинаций, разрезающих передач, или индивидуальных действий.

Можно отметить, что в оборонительной фазе команды показали неплохую интенсивность. Было много попыток отбора, причем большинство из них оказались успешными. Также «Валенсия» и «Вильярреал» не давали обыгрывать себя один в один. Из 20 попыток гостей только 5 оказались удачными. У «летучих мышей» этот показатель также невысокий: из 18 раз им удалось обыграть соперника лишь 7 раз.

Игра «Валенсии» изменилась после выхода на поле Родриго. Он отдал 3 ключевых паса (под удар) из 7 общекомандных, нанес 2 удара по воротам и заработал 2 фола. В последние 15 минут игроки Эшпириту Санту начали оказывать давление на гостей: были отданы 2 точных паса в штрафную (с этим у хозяев были большие проблемы), увеличилось соотношения владения мячом (63% на 37% в последние 15 минут), гости за этот отрезок отдали всего 15 точных передач.

Однако в завершающей фазе атак игроки «Валенсии» не были эффективны. Нанеся 8 ударов из пределов штрафной, они попали в створ всего 3 раза. Ни один удар из-за пределов штрафной не был точным. Гости, которые провели намного меньше времени в атаке, показали сопоставимую результативность: они попали в створ ворот дважды, в том числе 1 раз после дальнего удара.

Еще больше цифр здесь: Диего Симеонович

Ты еще не перешел?