ЦСКА хватило одного гола для победы над «Витязем»

Хоккеисты столичного ЦСКА обыграли на домашней площадке подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ и сравнялись в турнирной таблице с лидером лиги — петербургским СКА.

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Москве, ЦСКА одержал победу над подольским «Витязем», переиграв соперника с минимальным счётом 1:0. В первом периоде хозяева льда перебросали «Витязь» 13-2, однако пробить голкипера гостей Харри Сятери не сумели

Во втором игровом отрезке форвард армейцев Игорь Григоренко наконец распечатал финского голкипера. Отыграться «Витязь» мог уже на первой минуте третьего периода, но Максим Афиногенов не реализовал буллит. В оставшееся время гости так и не сумели забить Кевину Лаланду и в итоге уступили.

ЦСКА (Москва) – Витязь (Подольск) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Григоренко (Радулов) – 35:22.

Вратари: Лаланд – Сятери.

Броски: 29 (13-10-6) – 16 (2-5-9).

Вбрасывания: 29 (7-11-11) – 25 (10-8-7).

Штраф: 22 (4-14-4) – 8 (2-2-4).