2 мин.

Изюм и вишенка

Ну вот и закончилась шестая неделя регулярного сезона, а если считать с пре-сизоном, так вообще десятая.  Я честно смотрю по 4-5 матчей в неделю и видел практически все команды. Вроде только на Канзас Сити не попал, но время еще есть, а сюжет заворачивается не шуточный. Могу сказать я определился в том, на какие команды обращаю больше внимания, но не готов признаться, что болею за них.

Питтсбург хоть и несколько вальяжен, но всё таки очень хорошо играет пасом. Да, Роттлесбергер набросал тьму перехватов и в этом может быть его расслабленность на старте, но не думаю, что акцент изменится, при таких-то ресиверах. 

Даллас – это безумие. Это команда событие и команда катастрофа. Когда я смотрю их матчи, мне не бывает скучно. Их игра – вечеринка на лайнере терпящем бедствие посреди Северного  Ледовитого океана – шансов выжить нет, но они шутят и смеются. Вот он руководитель этой анальной вакханиалии, Тони Ромо собственной персоной:

Детройт – это открытие. Как я понимаю не только для меня. Да, квотербэк всё еще молод и делает иногда просто чудовищные вещи. В последней игре против Сан-Франсиско  вместо сэфети чуть не сделал тачдаун, но возможно именно этим его игра и привлекает – непредсказуемость. Она ведь не только в негативе бывает. Синоним непредсказуемости – нестандартность.

Нью-Ингланд – этакий Реал Мадрид от американского футбола. И тренер под стать. И еще при таком пасующем у них шикарнейший вынос. Я реально стал поклонником БенДжарвиса Грин-Эллиса, который неизвестно откуда взялся и не выделывается после тачдауна. Он вроде один такой сдержаный во всем НФЛ. Кстати, его страничка в википедии может бороться за право называться страницей с худшей фотографией.

Балтимор Рэвинс – смотрю каждую неделю, но всё меньше нахожу в этом смысл. Да, отличная защита, да качественные оффенсив дэфенды, но иногда складывается ощущение, что они всей толпой тянут одного кота за гениталии. Конечно, в пику зрелищности и безумию Львов и Ковбоев можно и Воронов поглядеть, но желания всё меньше.

Да, многие команды запомнились  своими фишками.  Я что-то постоянно попадаю на Нью-Йорк Джетс и мне Санчес кажется вечно накуреным, а пасовые комбинации  однообразными.Окленд радует кикером-мегамонстрилой. Думаю будь у него удар на ярдов 10-20 посильнее можно было уволить всю линию нападения, настолько он хорош.

Везде есть своя изюминка, урюкинка и другая сухофруктинка. Оттого и интересно.

 

Текст написан для блога "Содержимое конверта" на сайте footballnuts.ru

Всем любителям американского футбола крайне советую блог Трикондероги "Переключая каналы". Хороший блог "Touchback" ведут два парня и не смотря на свой юный возраст пишут вполне прилично. Стоит почитать и Footballnuts в авторстве Алексея Лебедева.

 

Подписывайтесь на блог "Конструктор"