1 мин.

5 выводов о матче «Наполи» – «Динамо»

Sports.ru – о первом поражении «Динамо» в Лиге Европы. 

Старания Кураньи

«Динамо» удалось невероятно резвое начало. Едва прозвучал стартовый свисток, Юрий Жирков хлестко пробил по воротам Мариано Андухара. Аргентинский голкипер «Наполи» перевел мяч на угловой, но лишь для того, чтобы через несколько секунд вытащить его из сетки после удара Кураньи.

Не прошло и десяти минут, а на счету немца было 1+1 по системе Диего Косты – гол плюс травмированный (пусть и неумышленно) соперник. Кевин на совесть отработал часовой отрезок игры: до последнего толкался с защитниками, пытался выводить партнеров на удар – в общем, мало походил на бывалого легионера, который доживает в России последние месяцы сочного контракта.

Призраки чемпионата мира

Но хорошее для динамовцев быстро закончилось. В составе неаполитанцев вышли сразу два футболиста, чьи сборные оставили россиян без плей-офф чемпионата мира в Бразилии. Фаузи Гулям не играл против наших, зато сегодня завернул роскошный кросс в голову Игуаина.

Еще больший ущерб «Динамо» нанес бельгиец Мертенс. Сегодня он не обнаружил на поле Дмитрия Комбарова, но стал сущим бедствием для российского клуба. Предупреждения Самба и Вальбуэна, два пенальти (правда, второй из них греческий арбитр постеснялся назначить), несколько опасных ударов и передач – вот краткий перечень издевательств Дриса над бело-голубыми. По-хорошему на него надо записать и передачу на третий гол.

Удаление Зобнина

Лишившись дисквалифицированного Юсупова и травмированного Денисова, Черчесов выпустил на подмогу Венкеру Зобнина. Роман заметно нервничал (вспомните, как он загубил веселую контратаку жуткой передачей на Вальбуэна) и нахватал необязательных фолов. В начале второго тайма полузащитник срубил Гуляма в районе центральной линии. Довольно сложно представить, чтобы Денисов или Юсупов удалились в такой ситуации.

Кстати, Роману Зобнину, которого многие приняли чуть ли не за юниора, уже 21 год. Столько же, сколько Полю Погба.

Спортивные знаменитости, которые, оказывается, одного возраста

Почему Кокорин до сих пор не в Европе

Александра Кокорина часто спрашивают о зарубежной карьере. Нападающий уже несколько лет повторяет мантру о том, что ждет достойное предложение. Создать повод для громкого переезда в Европу Кокорин мог прямо сегодня. Мы еще не забыли, как Семак укладывал хет-трик в ворота «ПСЖ», Кержаков забивал «Севилье», а совсем скоро оба оказывались в этих командах.

Какого матча нужно дождаться, чтобы зарекомендовать себя перед потенциальными покупателями? Сомнительно, что скауты «Челси», «Реала» или команд из Манчестера смотрят, как Александр резвится против тульского «Арсенала» или «Ростова». Успехи в статусных матчах, которые в карьере Кокорина случаются не так часто, – единственный способ попасть на контракт в хороший европейский клуб. Если, конечно, он хочет этого.

В матче с «Наполи» Кокорин не показал ничего.

Игуаин – главная звезда матча

В Неаполе динамовцы могли отделаться легким испугом. Даже с учетом удаления и посредственной игры лидеров (Кокорин, Вальбуэна) москвичи могли увезти с юга Италии более приемлемый результат.

Но это был редкий вечер, когда у самого знаменитого футболиста «Наполи» получалось практически все. Сегодня Игуаин провел образцовый матч для центрального нападающего и оформил третий хет-трик в итальянской карьере.

В этом сезоне у Гонсало 25 голов во всех турнирах; у его бывшего одноклубника Карима Бензема – 22 гола. С тем ли форвардом расстался «Реал»?

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)