Артемий Панарин принёс победу «Чикаго» в игре с «Нью- Йорком» и оформил хет-трик. (5:3)

Сегодня «Чикаго» играли не дома. И соперник был более чем серьёзный. Приличным бонусом  для хозяев стало возвращение в состав капитана Райана Макдона, получившего удар в голову на игре с «Филадельфией». С первых секунд матч приобрёл невероятно зрелищный и динамичный характер.  Команды играли на скорости, с немалым количеством силовых. В первом периоде была заброшена только одна шайба. На 4-й минуте счёт открыл форвард «Хокс» Эндрю Дежарден. Ассистировали  Терявяйнен и  Яльмарссон.

первый гол

Второй период  тоже оказался очень непростым  для обеих команд.  На 11-й минуте  красивейшим броском большинство реализовал Артемий Панарин, ассистентами выступили Густафссон и Розивал. Нельзя не отметить действия Артёма Анисимова, как всегда оказавшегося в нужном месте в нужное время. Он практически полностью закрыл обзор голкиперу «Копов», увеличивая шансы Панарина до 100%.

гол Панарина

Хозяева мгновенно бросились в атаку. И уже на 14-й минуте комбинация Оскара Лидберга и Кевина Хэвза закончилась взятием ворот «Чикаго»(2:1). Под конец периода «Нью – Йорк» получил численное преимущество на целых  4 минуты и обеспечили себе фору на начало третьего периода.  Хозяева не упустили такой великолепной возможности отыграться. На 24 секунде третьего периода Дерик  Брассар  привёз голкиперу «Блекхокс» «подарок», от которого Кроуфор не смог отказаться, а на 3-й минуте отличился  Дэн Бойл (2:3).

атака на ворота Кроуфорда

Но больше чикагцы не позволили себя «обижать». На выручку команде бросился Эндрю Шоу, удачно реализовав большинство. Помогли ему здорово проводящий игру Тео Терявяйнен и капитан Джонатан Тейвз. Гости сравняли счёт (3:3). «Копы» попытались отыграться, но тут наступил «звёздный час» 72-ого номера «Чикаго» Артемия Панарин. На 18-й минуте, после космической передачи своего партнёра Патрика Кейна, Панарин отправил шайбу точно в ворота  Хенрика Лундквиста  (4:3).  Через минуту Артемий снова заставил ликовать болельщиков «Хокс», забив ещё один гол и оформив свой первый хет-трик в НХЛ.

хет-трик

Такими гроссмейстерскими результативными действиями  72-й номер «Блекхокс» перевёл матч в режим  «game over» для «Рейнджрс» и, конечно, стал первой звездой матча. Так же Артемий становится 9-м игроком  в истории «Чикаго», забившим более 20 шайб в первом сезоне и первым новичком «Блэкхокс», оформившим хет-трик, с 28 декабря 2002 года, когда за «Чикаго» три шайбы в игре с «Сан-Хосе» забил Тайлер Арнасон.

звёзды матча

Вратари: - Кроуфорд (31/34, .912) Лундквист (15/19, .789)

Броски: -20 (6, 7, 7)  - 34 (10, 9, 15)

Блокированные броски: 16 - 10

Штрафное время: 4 - 8

Реализация большинства: -3/4  - 1/2

Вбрасывания: 46% - 54%

Силовые приёмы:  11 – 28

И, напоследок, столь редкие кадры радующегося мистера Кенневиля. Достойнейшая победа «Блекхокс».