7 мин.

«Чикаго» уступил «Блюзменам» в упорной борьбе (3:4). Счёт в серии 1-3

Продолжается интереснейшее противостояние двух матёрых соперников «Чикаго Блэкхокс» и «Сент Луис Блюз». Нас ожидала четвёртая игра потрясающей по накалу страстей серии первого раунда плей-офф НХЛ. Прошлая встреча проходила в обстановке ожесточенной борьбы.

Стин

Команды проявили настоящий бойцовский характер и сражались до последних секунд встречи. Не смотря на то, что «Хокс» упорно бились всю игру, ни гол Артёма Анисимова, ни активные результативные действия Артемия Панарина, который был признан 3-й звездой матча, не помогли клубу удержать заветную викторию в своих руках. Четырёхминутное удаление Патрика Кейна, о котором он не раз пожалел, стало ключевым моментом в поединке. «Музыканты» воспользовались ошибкой соперника в полной мере и добились успеха.

Аремий Панарин

"Сент-Луис" победил "Чикаго" в гостях впервые за 14 лет. В последний раз "Блюзмены" обыграли "Ястребов" на выезде в 2002 году, а автором победного гола тогда стал Павол Демитра. Четвёртая дуэль ожидалась в режиме « не секунды без валидола». Все сгорали от желания поскорей увидеть это грандиозное противоборство: обеим командам есть, что доказывать, мотивация запредельная.

Эндрю Лэдд

В отличии от предыдущих, эта игра началась на весьма скромной скорости. Команды раскатывались от ворот до ворот, неспешно пытаясь что-то сообразить в атаке. Но это было всего лишь затишье перед большой бурей.Первый, по-настоящему опасный момент, случился на 7-й минуте: авторами стали Артём Анисимов и Артемий Панарин, но взять ворота соперника не удалось. Небольшое ускорение игры началось во второй половине периода. Гости перестали стесняться и решили, что пора бы и обострить игру. И у них это получилось. За 5.58 до конца периода отличился ни кто иной как Владимир Тарасенко. Лехтеря удачно принял шайбу за воротами, передал на Тарасенко, и тот в свою очередь, совершил отличный бросок в верхний ближний угол ворот и открыл счёт поединка (0:1).

Тарасенко

За четыре минуты до финальной сирены Тарасенко вновь угрожал спокойствию ворот Кроуфорда: выход 1:0 мог увеличить преимущество «Блюз», но Кори был надёжен. Гости имели весомое преимущество по хитам, а хозяева выигрывали по броскам-всё традиционно. Но общее превосходство всё –таки оставалось за «Музыкантами». Команды играли достаточно корректно и не получили ни одного штрафа за весь первый период. Но все эти любезности остались в первой двадцатиминутке. Дальше игра развернулась в абсолютно другом русле.

Тэйвз

Второй период практически сразу начался с удаления. Отбывать наказание отправился Рихард Паник. Своё первое большинство «Блюзмены» провели очень настойчиво, но «Хокс» удалось продержаться. Первый отрезок второго периода проходил в основном в зоне «Чикаго». Но хозяева решили, что были достаточно гостеприимны и пора бы брать игру в свои руки. На 8-й минуте штраф за задержку соперника клюшкой получил Джоэл Эдмундсон. «Блэкхокс» достался шанс поиграть в большинстве. Но гол случился сразу после окончания пауэрплэй: Мариан Хосса совершил потрясающий бросок с середины зоны, шайба угодила в Шоу и, срикошетив от него, оказалась прямиком в воротах Эллиотта.

Гол Шоу

Дальше нас ожидало событие, которое встречается в хоккее крайне редко: на 12-й минуте Кори Кроуфорд решил выяснить отношения с Фаббри. На помощь своему нападающему и своему голкиперу отправились остальные обитатели льда. Зрители наблюдали очередную стычку между игроками, а потом за их удалениями.

Кроуфорд

Скамейка штрафников радушно приняла всех желающих отдохнуть: Эндрю Лэдд (грубость), Рихард Паник отбывал наказание за Кроуфорда (грубость). Со стороны «Блюз» удаление получили: Робби Фаббри (блокировка голкипера), Алекс Пьетранджело (грубость), Кевин Шаттенкирк (грубость). Через несколько секунд компанию нарушителям составили Александр Стин (удар клюшкой) и Артемий Панарин за грубость в ответ на этот самый удар. Закипели нешуточные страсти. На 14-й минуте большинство реализовал Данкан Кит, забив гол во 2-й игре из своих трёх и «Чикаго» перехватили инициативу в свои руки.

Лэдд

Но счастье длилось недолго. На 18-й минуте совершенно ненужное удаление получает Эндрю Лэдд, оставляя гостям шанс поиграть в большинстве. «Сент-Луис» от подарка не отказались: Стин делает передачу от синей линии на Тарасенко, Тарасенко заряжает и выстреливает точно в ворота «Хокс». Кроуфорд вновь оказался бессилен против пушечного броска Владимира. Судьи во втором периоде, видимо, настолько были захвачены столь увлекательным противостоянием команд , что не замечали очевидных нарушений, а в весьма спорных моментах легко выписывали штрафы.

Второй период выдался чрезвычайно динамичным и насыщенным.

Тэйвз

Третья двадцатиминутка вновь началась с необязательного удаления в составе «Блэкхокс»: на 2 –й минуте на скамейку отправился Данкан Кит за задержку соперника. «Блюз» в долгу не остались и забили. Отличился Джейден Шварц. Ассистировали Шаттенкирк и Тарасенко.

Дальше - больше. «Чикагцы» запаниковали, и это сразу же отразилось на их игре. Поразительная по своей глупости ошибка Розсивала и ван Римсдайка стоила «Хокс» пропущенной шайбы. Наказал невнимательных защитников Александр Стин. Непростительные ошибки при счёте 2:4.

Алекс Стин

На 15-й минуте на выручку своей команде снова пришёл Данкан Кит, забив сумасшедший гол прямо за спину Брайону Эллиотту, и оформил дубль.

Данкан Кит

За 2.04 до конца встречи хоккеисты вновь решили подискутировать. Фатальным моментом для «Ястребов» стало удаление Эндрю Шоу. Финальные аккорды дуэли выдались очень яркими: незащитанный из-за офсайда гол Стина в пустые ворота, шайба, угодившая точно в визор арбитру и, конечно, разборки после окончания игры. 8 штрафов стало итогом этой бурной полемики.

третий период

20:00       СТЛ.       ПОЛ ШТЯСНЫ - ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ШТРАФ ДО КОНЦА МАТЧА  - 10 МИН

20:00       СТЛ.       АЛЕКС ПЬЕТРАНДЖЕЛО - ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ШТРАФ ДО КОНЦА МАТЧА  - 10 МИН

20:00       СТЛ.       ТРОЙ БРАУЭР - ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ШТРАФ ДО КОНЦА МАТЧА  - 10 МИН

20:00       ЧИК.      ЭНДРЮ ШОУ - ГРУБОСТЬ  - 2 МИН  (АЛЕКСАНДР СТИН)

20:00       ЧИК.      ЭНДРЮ ШОУ - НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ  - 2 МИН  (АЛЕКСАНДР СТИН)

20:00       СТЛ.       АЛЕКСАНДР СТИН - ГРУБОСТЬ  - 2 МИН  (ЭНДРЮ ШОУ)

20:00       СТЛ.       АЛЕКСАНДР СТИН - ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ШТРАФ ДО КОНЦА МАТЧА  - 10 МИН

окончание периода

Таким образом, встреча вновь закончилась с разницей в 1 шайбу (3:4) и, уже традиционно, была крайне эмоциональной и драматичной.

«Сент-Луис» продолжает вести в серии 3:1.

С победой «Блюз»! Болельщикам «Блэкхокс» удачи в следующей игре - она нам очень нужна!