2 мин.

If Big Pete's happy

Когда я смотрела сегодняшнюю игру, на спине у меня было написано CECH. Золотыми буквами. И номер 1. Но с другой стороны, чуть выше сердца, у меня была золотая эмблема "Челси". А у Чеха на поле эмблема была совсем не похожа. И Иванович во время штрафного перекрывал ему обзор, а не прикрывал угол... Вот ведь как бывает.

Вы помните на "Бридже" баннер "If Big Pete's happy, I'm happy"? Весь вечер пытаюсь себя уговорить, что надо порадоваться за него. Потому что он искренне сегодня был счастлив. И это приятно, безусловно. Такие люди, как Петр Чех должны быть счастливы. В любой команде. Да хоть в "Барселоне". И дело даже не в том, что он лучший вратарь как минимум современности. Дело в том, что человек хороший и светлый. Когда такой стоит в воротах за спиной, и защищать его приятно. И просто теплее на душе, когда знаешь, что есть Чех.

Но радоваться не могу все равно. Не потому что проиграли. На здоровье Арсену, так долго человек ждал. А потому что команда потеряла с его уходом значительно больше, чем приобрела. Остались мы без Чеха. Грустно.

Руководители современных больших футбольных должны относиться к ним как к бизнесу, расчетливо. Тренеры, которые хотят побеждать, должны быть рациональными стратегами. А игроки в этих условиях должны защищать свои интересы, потому что больше никого они не волнуют. Таков современный мир, не только в футболе. Как же хорошо, что я просто человек и решаю только за себя. И решаю я: if Big Pete's happy, I'm happy. For ever.