Барселона Б 2-4 Жирона. Мирандес 2-3 Барселона Б.

Барселона Б 2-4 Жирона

Барса Б

Если Барселона Б борется за выживание, то Жирона напротив за выход в Ла Лигу. В первом круге, Барса в гостях смогла взять 3 очка благодаря голу Халиловича. Так что, игра обещала быть интересной. Дебют встречи остался за подопечными Хорди Виньялса. Уже на 5-й минуте, Сандро сумасшедшим выстрелом открыл счёт, 1-0. Филиал продолжил играть в том же ключе и вплоть до 25-й минуты первого тайма игра была под их контролем. Гости всё таки потихоньку включились в игру и стали создавать опасные моменты. Суарес парировал всё, что мог, но и его усилий было недостаточно, когда после ошибки Сампера был забит мяч. Мата поразил ближний угол, 1-1.

После перерыва Жирона полностью владела инициативой. И уже на 47-й минуте, Элой ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперёд, 1-2. Спустя 7 минут Сандаса подкараулил добивание и забил третий гол, 1-3. Выход Адамы раскрепостил Барсу. Сначала Гримальдо попал в штангу, а затем уже и сам Адама отквитал один гол, 2-3. Финальный штурм к сожалению не принёс плодов и филиал пропустил ещё один мяч. Сифу добил снаряд, после того как Суарес парировал удар одного из игроков гостей.

Барселона Б: Суарес, Паленсия, Хусте, Гумбау, Гримальдо (Роман), Сампер, Патрик, Халилович (Адама), Донгу (Камара), Сандро, Мунир.

Голы: 1-0, Сандро (5 мин.); 1-1, Мата (42 мин.); 1-2, Элой (47 мин.); 1-3, Сандаса (54 мин.); 2-3, Адама (80 мин.); 2-4, Сифу (90 мин.)

Обзор

Мирандес 2-3 Барселона Б

Барса Б

Вновь, как и неделей ранее Барса Б решила активно начать матч и стоит отметить, не прогадала в этом. Адама прошёл по флангу и прострелил в район штрафной, где Камара оказался самым расторопным, 0-1. Постепенно хозяева забрали мяч себе и вплотную подобрались к воротам Суареса. Опять же, как и неделей ранее Барса Б пропустила в раздевалку и сразу же после перерыва. Оба гола пришли с угловых. Отличились у Мирандеса: Кантеро и Урко Вера.

После перерыва уже хозяева можно начали, но гол Патрика успокоил игру. Адама снова здоров прошёл и прострелил, Патрик не имел права промахнуться из такой позиции, 2-2. Обе команды не были согласны на ничью и продолжили атаковать. В итоге удачливей оказалась Барса. Халилович получил пас и пробил в самый угол, 2-3. В итоге Барса Б набирает 36 очков и теперь отстаёт на 4 очка от спасительной зоны. До конца чемпионата осталось 4 игры.

Барселона Б: Суарес, Паленсия, Хусте (Лукас), Дианье, Гримальдо (Ие), Сампер, Камара (Халилович), Патрик, Адама, Донгу, Роман.

Голы: 0-1, Камара (5 мин.); 1-1, Кантеро (42 мин.); 2-1, Урко Вера (46 мин.); 2-2, Патрик (52 мин.); 2-3, Халилович (80 мин.)