2 мин.

Кантера. Яндро Орельяна.

Яндро Орельяна

Один из лучших трансферов для Кантеры прошлым летом. Яндро перебрался в Ла Масию из стана Эспаньола и сразу же вписался в коллектив. За этот год он выиграл несколько трофеев со своей новой командой, а две недели назад стал с ней чемпионом Лиги. В этом материале речь пойдёт о полузащитнике Кадет Б, Яндро Орельяне.

Яндро Орельяна (родился 7 августа, 2000 г. в городе Гава). Там же он и начинает свой футбольный путь. Стоит отметить, что футбольная школа Гава со временем становится одной из лучших команд в Каталонии, в категориях: Инфантиль, Кадет и Хувениль. Не мало игроков перебирается в Ла Масию из этой академии.

Яндро играл там до категории Алевин. После этого его заметили скауты Эспаньола. В стане "попугаев", он начинает с команды Инфантиль Б и прошлый сезон Инфантиль А, под руководством Тони Веламазана. Несмотря на неудачное выступление всей команды, для Орельяны сезон сложился очень удачно. После этого немедленно следует предложение от Барселоны. После долгих раздумий Яндро говорит "да" блаугране и перебирается туда вместе своим партнёром по команде Родри Санчесом.

Яндро в футболке Эспаньола

Этот сезон он играет в Кадет Б, сначала под руководством Франа Артиги, сейчас под управлением Кристиана Катеньи. Такие перестановки произошли в связи с уходом Эусебио Сакристана из Барсы. Эти изменения не помешали Кадет Б выиграть титул уже за 5 туров до конца. За 26 туров, в активе Кадет Б 70 очков. Разница забитых и пропущенных: 108-21. Также по ходу сезона, Кадет Б поучаствовал на мини-футбольном турнире в Германии, где им удалось завоевать 1 место. 

Несмотря на небольшой срок, который провёл Яндро в клубе, он уже успел показать что является классическим полузащитником с профилем Барсы. Его козыри: чтение игры, хорошая работа с мячом и умение вести игру. Благодаря ему, оборона и атака могут функционировать на высоком уровне. Тренера отмечают, что Яндро очень конкурентоспособный игрок. На поле и в раздевалке он один из лидеров. 

Статистика Яндро Орельяны в этом сезоне: 24 матча (23 в стартовом составе) - 3 гола.

Visca el Barca!