Барселона Б 2-1 Понферрадина

Мунир

Почти три месяца филиал не знал побед, а с новым наставником Хорди Виньялсом вообще пока одни ничьи и поражения. Но рано или поздно победа должна была придти. Ребята борятся за выживание и сейчас каждое очко на вес золота. В гости к Барсе Б пожаловала крепкая и неуступчивая Понферрадина, идущая в середине турнирной таблицы.

Первая половина встречи выдалась для молодых ребят не совсем удачной, да удалось не пропустить, благодаря сейвам Хосе Суареса и нескольким промахам гостей, но создать что-то опасное у чужих ворот и вовсе не получилось. В начале встречи Донгу отправил мяч в сетку, но перед этим явно нарушил правила против вратаря гостей. Понферрадина ответила хорошей комбинацией с выходом 1 на 1, но Суарес оказался на высоте в этом моменте, отразив удар ногой.

Второй тайм филиал начал куда активней. Сначала Халилович проверил не уснул ли там Кепа Аррисабалага, арендованный у Атлетика Бильбао. Спустя несколько минут, Барса получила право на опасный штрафной. Гримальдо отлично приложился и попал в самый угол, а вратарь гостей остался смотреть за тем, как мяч влетает в сетку, 1-0. Понферрадина побежала отыгрываться, но 80-й минуты им практически не удавались опасные атаки. А вот затем нападающий Акоран восстановил равновесие, прошив Суареса с острого угла, 1-1. Спустя три минуты, Серхи Паленсия получает вторую жёлтую карточку и отправляется в раздевалку. Казалось, что блауграна не удержит даже и ничью, но Мунир так не думал. Получив классный пас от Хусте, он обработал непростой мяч и перебросил его через Аррисабалагу, 2-1. Ребята понимали, что такой матч нельзя отдавать и сражались за каждый мяч. В дополнительное время Гримальдо зарабатывает удаление и Барселона остается в девятером. К счастью, до свистка оставалось несколько секунд и филиал удержал победный счёт.

Впереди семь матчей и филиалу нужно побеждать в 4-х или 5 встречах, чтобы обеспечить себе место в Сегунде на следующий сезон. Верим в ребят, у них всё получится!

Барселона Б: Суарес, Паленсия, Хусте, Ие, Гримальдо, Гумбау, Патрик (Камара), Халилович (Адама), Сандро (Сампер), Донгу, Мунир.

Голы: 1-0, Гримальдо (50 мин.); 1-1, Акоран (80 мин.); 2-1, Мунир (85 мин.)