7 мин.

Новости итальянского футбола. Перед туром.

 

                     

Тур 10

29 октября, суббота 

20:00 Катания - Наполи

20:00 Рома - Милан

22:45 Интер - Ювентус

30 октября, воскресенье

15:30 Сиена - Кьево

18:00 Болонья - Аталанта

18:00 Фиорентина - Дженоа

18:00 Лечче - Новара

18:00 Удинезе - Палермо

23:45 Кальяри - Лацио

Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио накануне «дерби всей Италии» с «Интером» отметил, что все разговоры об игровом кризисе «нерадзурри» явно преувеличены. 

 После восьми сыгранных туров «бьянконери» единолично возглавляют турнирную таблицу, в то время как миланский клуб находится всего в двух очках от зоны вылета. В трех домашних матчах чемпионата «Интер» забил лишь один мяч.

 «Приятно находиться на вершине турнирной таблицы, хотя нам есть о чем сожалеть, ведь мы потеряли несколько важных очков в предыдущих матчах. Так что наше лидерство могло быть более солидным.

Победа над «Фиорентиной» была очень важна. В первом тайме мы очень хорошо играли, но нам не удалось заранее снять все вопросы. Тем не менее, команда добилась своего и сумела завоевать три очка, – заявил 25-летний хавбек в интервью клубному телеканалу. – Не думаю, что «Интер» переживает игровой кризис. Я бы не надеялся на это. У хозяев будет невероятная мотивация из-за неудачного старта в чемпионате. Несмотря ни на что, «Интер» остается великой командой, в составе которой собраны великолепные исполнители. Нас ждет упорный матч. «Нерадзурри» постараются взвинтить темп, дабы не позволить нам сыграть первым номером. Впрочем, мы обладаем необходимым мастерством и достаточным запасом прочности, чтобы продолжить свою серию и на «Сан-Сиро».

Маркизио также подчеркнул, что ему удалось адаптироваться к новой тактической схеме Антонио Конте. В нынешнем сезоне хавбек записал на свой счет уже три мяча.

«Игра в три полузащитника позволяет мне чаще подключаться к атакам. Поэто

му вовсе не случайно, что свои голы я забил, когда команда действовала именно таким образом. Наличие дополнительного хавбека дает нам возможность раньше отбирать мяч и быть ближе к воротам соперника. Конте заставил нас поверить в свои силы, благодаря чему мы способны повторять на поле то, что ежедневно отрабатываем на тренировках».

Полузащитник «Интера» Деян Станкович уверен, что его команда преодолела игровой кризис и во всеоружии подходит к предстоящему «Дерби всей Италии» с «Ювентусом».

Стоит отметить, что подопечные Антонио Конте единолично возглавляют турнирную таблицу и до сих пор не знают горечи поражений в нынешнем сезоне.

«Это будет особый матч во многом благодаря принципиальности нашего противостояния с «бьянконери». На протяжении следующих трех дней мы будем готовиться в спокойной обстановке, чтобы затем продемонстрировать свои лучшие качества, – приводит Football Italia слова 33-летнего сербского хавбека «нерадзурри». – Мы показали хорошую игру в матче с «Аталантой». Команда сражалась и выглядела очень солидно.

Нужно сохранять позитивный настрой и смотреть только вперед. Пенальти в наши ворота был очень сомнительным, но так складываются обстоятельства в текущем чемпионате. Главное, что команда пребывает в хорошей форме. У нас нет проблем в психологическом и функциональном плане. Нам просто нужно немного больше удачи».

Нападающий «Интера» Диего Милито, комментируя ничью с «Аталантой» (1:1) в рамках 9-го тура серии А, отметил, что нереализованный им момент во втором тайме не позволил ему уснуть после матча.

После передачи Майкона 32-летний форвард буквально с одного метра пытался грудью отправить мяч уже в пустые ворота, но умудрился пробить над перекладиной.

«Прошлой ночью я так и не уснул. Я даже мог сомкнуть глаз, потому что все время вспоминал тот невероятный промах, – признался аргентинец в интервью клубному телеканалу. – Я всегда привык много думать, когда мне приходится преодолевать трудные моменты в жизни. Теперь я должен исправиться. К сожалению, подобные неудачи иногда случаются в карьере нападающих. Нужно сохранять спокойствие и сделать соответствующие выводы. Я в порядке. Главное, что команда постепенно улучшает свою игру».

Примечательно, что президент «Интера» Массимо Моратти после матча также подчеркнул, что Милито еще далек от своей оптимальной формы.

Как сообщает официальный сайт «Интера», голкипер команды Жулио Сезар пропустит предстоящий матч с «Ювентусом» из-за травмы бедра.

32-летний вратарь «нерадзурри» получил повреждение во время матча 9-го тура с «Аталантой» (1:1) и был заменен в перерыве.

В четверг Сезар прошел тщательное медицинское обследование на клубной базе. У бразильца диагностировано растяжение приводящей мышцы левого бедра второй степени. Точные сроки восстановления на данный момент неизвестны. Примечательно, что лечение подобных травм, как правило, занимает от четырех до шести недель. По всей видимости, место в воротах «Интера» вновь займет 36-летний Лука Кастеллацци.

Полузащитник «Лацио» Стефано Маури будет вынужден пропустить остаток года из-за серьезного повреждения.

Перед домашним матчем с «Катанией» (1:1) у атакующего хавбека римлян случился рецидив травмы бедра.

Напомним, что из-за повреждения мышцы бедра второй степени Маури пришлось пропустить пять недель в нынешнем сезоне. 

Сообщается, что у 31-летнего полузащитника «орлят» диагностировано растяжение приводящей мышцы левого бедра третьей степени. Поэтому его возвращение на поле ожидается только по окончании зимнего межсезонья.

Генеральный директор «Ромы» Франко Бальдини сообщил об успешном продвижении переговоров по поводу нового контракта полузащитника команды Даниэле Де Росси.

Напомним, что действующее соглашение одного из лидеров «джаллоросси» истекает в конце нынешнего сезона.

«Это один из моих главных приоритетов. Мы уже провели несколько встреч с агентом футболиста. В течение следующих двух недель ситуация должна проясниться, – приводит Football Italia слова Бальдини. – Развитие нашего проекта продолжается. «Рома» верит в молодых игроков, поэтому мы хотим, чтобы в основном составе команды выступали многие 

Нападающий «Ювентуса» Мирко Вучинич признался, что мечтает поразить ворота «Интера» в предстоящем «дерби всей Италии» и посвятить гол своему сыну, который в ближайший понедельник отметит день рождения.

 

Также 28-летний форвард «бьянконери» отметил, что истинная сила «Старой Синьоры» проявится в ближайшую неделю, когда подопечные Антонио Конте проведут гостевые матчи в Милане и Неаполе.

«Интер» и «Наполи» – два великих и очень сильных клуба. «Нерадзурри» понемногу восстанавливаются после провального начала сезона. Плоды работы Клаудио Раньери уже видны невооруженным глазом. Предстоящие матчи покажут наш реальный уровень, – заявил Вучинич в интервью газете La Stampa. – Я бы забрал Раньери у «Интера», если бы это было в моих силах. Ему удалось реанимировать команду и зажечь игроков точно так же, как это он сделал в «Роме».

Хочу забить «Интеру» и посвятить гол своему сыну Александару, который в понедельник отпразднует день рождения. Впрочем, если нужно, я готов играть даже в центре защиты, лишь бы моя команда побеждала…».

Президент «Удинезе» Франко Солдати опроверг появившиеся слухи по поводу возможного приобретения 38-летнего нападающего «Милана» Филиппо Индзаги.

 

Ранее авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщало о том, что неувядающий форвард «россонери» может продолжить свою карьеру в «Удинезе» или «Парме».

«Я также читал этот газетный материал, но все это смахивает на откровенные фантазии журналистов. На данный момент подобный трансфер возможен разве что в компьютерной игре, – отметил Солдати в интервью Tuttomercatoweb.com. – Если вести речь о трансферной политике, то покупка Индзаги вовсе не соответствует нашей футбольной философии. Хоть я и восхищаюсь его способностями, но нам будет невероятно трудно совершить такую сделку. Мы маленький провинциальный клуб, поэтому не можем выйти за рамки своих возможностей».

Действующий контракт Индзаги заканчивается в июне 2012 года. В нынешнем сезоне нападающий провел на поле в общей сложности 13 минут.

Трансферная политика «Удинезе» заключается в том, чтобы помочь талантливому футболисту вырасти в настоящую звезду, а затем выручить за него приличную сумму. Пример Алексиса Санчеса – яркое тому подтверждение.

Новоиспеченный президент «Ромы» Томас Ди Бенедетто в очередной раз решил успокоить болельщиков «джаллоросси», возмущенных нестабильными результатами команды в нынешнем сезоне.

 

Под руководством Луиса Энрике римляне потерпели два поражения в трех последних матчах.

Накануне состоялась ассамблея акционеров столичного клуба, на которой американский бизнесмен итальянского происхождения был официально утвержден в своем новом качестве.

«Для меня большая честь быть президентом «Ромы». Удивительно видеть истинную любовь фанатов к своей команде, – приводит Football Italia слова Ди Бенедетто. – Я хочу заверить болельщиков и акционеров, что мои американские партнеры и группа UniCredit приложат максимум усилий для того, чтобы сделать «Рому» более сильной и квалифицированной с точки зрения состава команды и технического персонала».

 

 

 

Автор: Антон Фурманюк.