2 мин.

Менты 8

Кит Яндл

Дедлайн еще не наступил. Подробный разбор всех обменов и сопутствующих событий будет сделан позже, когда улягутся все эмоции, а сейчас нету сил их сдерживать.

Говорят, бывших ментов не бывает. Да простят меня болельщики «Рейнджерс» за вольную трактовку названия их любимой команды, ни в коем разе не хочу оскорблять их святые чувства.

Еще юниором Дон Мэлоуни играл за «Китченер Рейнджерс». Дон Мэлоуни был задрафтован «Нью-Йорк Рейджерс» в 1978 году, провел в форме «синих» 11 лет. С 1996 по 2007 год Дон Мэлоуни работал вице-президентом и ассистентом генерального менеджера «Нью-Йорк Рейнджерс», в том числе 6 лет непосредственно под крылом Глена Сатера.

Бывших ментов не бывает?..

Знатоки утверждают, что с 2007 года, когда Мэлоуни возглавил франшизу «Койотис», старые знакомые провели между собой 8 обменов. Раньше они не вызывали особых эмоций — самый значимый, наверное, Роживал-Вольски — но то, что случилось вчера...

фейспалм имени Мэлоуни

Нет, я признаю, каюсь, был одним из самых жестких критиков Яндла, меня смешили его обрезы, бесили его грубые ошибки. Но кого же критиковать, как не самого умелого; с кого спрашивать, как не с самого талантливого. Тем более Кит был душой и сердцем раздевалки, его невозможно было не любить.

Однажды на просторах рунета я сказал: продать Яндла — продать душу. Как оказалось, продать можно и ее. 30 сребреников вполне достаточно. Многие скажут, что в мире бизнеса и конкуренции эти сантименты излишни, и будут правы. Но от этого не легче.

Продать лучшего игрока, лучшего бомбардира, душу команды, будущего капитана за фьючерсы?.. Мэлоуни, похоже, так и остался ассистентом Сатера.

Бывших ментов не бывает.