8 мин.

Последние новости

Осталась меньше 60 часов до закрытия срока обменов, который наступит в 15:00 понедельника и уже Нью-Йорк начал свой процесс усиления, приобретя Фрэнка Ватрано из Пантер, отдав взамен пик 4 раунда драфта 2022. До сих пор игроки, в которых заинтересованы Рейнджерс, доступны для трейда, но времени на усиление остается все меньше и меньше. Кого же Нью-Йорк может приобрести?

Клод Жиру

57 И 18 Ш 24 А +/- -12

Ходили слухи, особенно в четверг, что Клод отказался убирать пункт об обмене в пользу Рейнджеров или Бостона. Источник лиги подтвердил, что Клод не горит желанием перебираться в Нью-Йорк, вероятно из-за соперничества по дивизиону между командами.

На сколько далеко зашли переговоры между генеральными менеджерами команд Флайерс и Рейнджерс – нет информации. Но по всему вероятно, что Жиру намерен перейти во Флориду, что выводит Пантер из гонки за приобретение других форвардов, которых Синерубашечники заприметили и хотели бы видеть у себя.

Рикард Ракелль

51 И 16 Ш 12 А +/- -7

Рикард Ракелль, до сих пор остается доступным для приобретения и самым логичным для усиления нападения Рейнджерс. Вполне возможно, Лафренье уступит свое место в первом звене в пользу Ракелль, если, конечно, Нью-Йорк провернет сделку, однако недавняя травма кисти может отпугнуть «Пацанов с Бродвея» от этой затеи. Хотя повреждение и несерьезное, тем не менее, пока Рикард Ракелль отсутствует. Травма может несколько сбить цену и желание Друри, генменеджера Рейнджерс, отдавать пик первого раунда и перспективного игрока за аренду Рикарда Ракелль.

Ватрано, по первой игре, оставил впечатление, как игрок, неплохо вписывающийся в систему команды и способный повлиять на игру своими действиями. Параллельно, понижение до третьего звена Алекса Лафренье вовсе не выглядело как «разжалование». И теперь четвертое, в свою очередь укомплектовано таким образом - Барклай Гудро является стержнем звена, в котором могут быть задействованы такие форварды как Драйден Хант или Кевин Руни (когда он здоров), или Райаном Ривс, или Джонни Бродзински, или Грег МакКэгг. Создается глубина в четвёртом звене и в данный момент оно выглядит очень универсально.

Сейчас все сводится к цене вопроса – если Рейнджеры почувствуют, что Ракелль является недостающей деталью в их игровом механизме, они будут настойчиво добиваться обмена Ракелла или же попытаются заполучить Рикарда на своих условиях.

Эндрю Копп

55 И 13 Ш 19 А +/- 0

Летчики, зачастую, не отдают своих игроков по низкой цене и пока непонятно намерение самих Джетс будут ли они обменивать Коппа или нет. Известно, что он точно покинет клуб по окончанию контракта после этого сезона. Сейчас Виннипег идет на 11 месте, им не хватает всего 4х очков до зоны плей-офф. Если Джетс находятся в состоянии «вам нужно сразить нас наповал своим предложением, чтобы мы отдали коппа», то они нарвались не на ту команду, т.к. для Рейнджерс это однозначно не тот случай. Вряд ли Рейнджерс захотят расставаться с игроком топ-6 ради продления контракта с Коппом. По крайней мере пик первого раунда, Друри точно не будет предлагать, слишком жирно будет для Джетс, но это может произойти только в том случает, если у генменеджера Нью-Йорка есть долгосрочный план, чтобы вписать его в команду.

Марк Джиордано

55 И 6 Ш 17 А +/- - 21

Нью-Йорк определенно находятся в погоне за 38-летнем защитником, который не так давно сыграл свою 1000 игру в лиге. Источники заявляют, что Рейнджеры, как и другие команды связывались с Сиэтлом касательно трейда, но Синерубшечники не заинтересованы отдавать пик первого раунда за Джиордано. Друри ни за что не отдаст выбор в первом раунде за ветерана, который, вероятно, будет играть в среднем 16-17 минут за матч.

Интерес Нью-Йорка к Джиордано может сохранится и после окончания сезона, если Рейнджеры найдут способ как избавиться от Патрика Немета, который заключил трехлетнее соглашение в 2021 г. общей стоимостью в 7,5 млн.

Торонто выглядит наиболее предпочтительным вариантом для Джиордано, но Мэйпл Лифс, для начала, должны почистить в свою платежку, чтобы уместить контракт Марка в 6,875 млн. Нью-Йорк же имеет достаточно места в своей платежной ведомости и места хватит для контракта Джиордано с лихвой, что естественно, является преимуществом перед теми же Мэйпл Лифс.

Хампус Линдхольм

61 И 5 Ш 17 А +/- 0

Леворукий защитник – это большая находка на рынке игроков с заканчивающимися контрактами и, по сообщениям из многих мест, запрашиваемая цена очень-очень высокая. Обмен Бена Чиарота во Флориду на пик первого, третьего раунда и добротного проспекта установил планку для Уток по Линдхольму, который стоит намного больше, чем Чиарот.

Слишком большую цену нужно заплатить за очередного игрока, которого заполучив, было бы, безусловно, здорово переподписать на более длительный контракт. Но действительность такова, что Рейнджеры не обладают такой финансовой гибкостью и не могут удовлетворить его     запрос – контракт на 7 лет и примерно 6 млн в год. Несколько источников, сказали следить за Нью-Йорком, может и выгорит, но это очень и очень маловероятно.

Александр Георгиев

24 И 8 Пбд 7 Прж Ср Проп/Ш 3,13 % Отб/Ш .892

Георгиев сыграет еще раз в этот уикенд до дедлайна, если и есть какая-то малейшая надежда, что он будет обменян, сейчас будет идеальное время, чтобы продемонстрировать свою качественную игру. Помимо этого, возможно, команда, которая находится вне зоны плей-офф, ищет многообещающего вратаря и Друри, в свою очередь. Готов его отдать. В декабре Рейнджеры согласились обменять его в Аризону «на ничем ни примечательного» вратаря-проспекта до того, как Игорь Шестёркин травмировался, что сорвало какие-либо планы по трейду Александра. Получить какое-нибудь «средничковый» актив за Георгиева было бы просто мечтой. К сожалению, цена Александра Георгиева — это третьесортный и невзрачный актив.

Арттури Лехконен

57 И 13 Ш 15 А +/- -1

Крис Друри связывался задолго до дедлайна с генменеджером «Монреаль Канадиенс» Джефом Гортоном, по Лехконену и на тот момент цена вопроса последнего была сверхвысокой. Близится срок дедлайна, а цена на будущего ограниченно свободного агента так и не опустилась.

Назначение Мартена Сен-Луи временным главным тренером Монреаля дал импульс внутри команды особенно повлияв на молодежь, которая воодушевилась и передумала покидать клуб. Поэтому масштабная распродажа находится под вопросом.

Джеф Гортон (слева) был генменеджером Рейнджерс 2015-2021, Мартен Сен-Луи (справа) выступал за Рейнджерс (2013-2015)

Макс Доми и Фил Кессел

Кессел 60 И 6 Ш 31 А +/- -14

Генменеджер Рейнджерс прощупывает почву для обмена, выбирая между двумя вышеуказанными форвардами, вероятно, если он посчитает, что нужно будет добавить ветерана-нападающего до дедлайна, то кто-то из них может оказаться в Рейнджерс. Но ни Доми, ни Кессел не находятся на вершине списка Нью-Йорка, тем не менее, кто будет стоить меньше из них двоих, тот и будет обменян в команду.

Доми 52 И 9 Ш 23 А +/- 2

Благодарю за прочтение!

Let's go Rangers!!!

Оригинал статьи https://theathletic.com/3195325/2022/03/19/what-were-hearing-about-the-rangers-final-edition-the-latest-on-trade-talks-for-rickard-rakell-mark-giordano-more/