4 мин.

«Вставшие на добро», 2-я серия «Сумерки над Парижем»

 

1-я серия

Юленька прижалась щекой к трансформаторной будке, и затаилась.

Выглянув, она обнаружила знакомую спину, которая стремительно удалялась в сторону ипподромов.

"Неужели Энди из тех, кто посещает ипподромы?! А что, если я ошибаюсь, и это не Энди? Не схожу ли я с ума?"

Словно в ответ на этот вопрос мимо Гергес прошли четыре санитара с носилками.

Немка перебегала от одного пышного цветника к другому, не выпуская из виду сгорбленную спину.

Юленька узнала Энди сразу.

Несмотря на то, что всегда элегантный шотландец выглядел, мягко говоря, странно. Рэпперская кепка с прямым козырьком натянута на самый нос, и торчит из-под капюшона болотного цвета.

Бабушкин кардиган неопределенной расцветки довершал ужас и наводил на самые мрачные мысли о своем хозяине.

"Одолжил у Джуди", сразу поняла Юля.

Замаскированный Энди петлял как заяц, и Юля заметила, что поводив ее за собой около получаса, он вновь свернул в сторону стадиона, и затравленно озираясь, заскочил в двери «Теннизеума».

"В музей с такими предосторожностями? Ничего не понимаю!" - Юля нарвала огромный букет тюльпанов и укрывая в них лицо, прошмыгнула следом...

Сегодня утром они столкнулись у подсобок, в самом конце Gordon-Bennett avenue. Юля смущенно улыбнулась ему, но Маррей, сделав физиономию, исполненную испуга и огромного желания остаться неузнанным, тут же помчался куда-то в сторону конного комплекса.   

... Она впервые обратила внимание на Энди в Индиан-Уллсе этой весной. Во время ленча в Cheesecake Factory, болтая с Петкович о какой-то фигне.

Он сидел в самом дальнем углу, не ел, хотя перед ним стоял целый поднос вкусняшек и разговаривал сам с собой.

Кажется, он проиграл тогда на старте Гарсия-Лопесу и убивался. Юлю он не замечал, несмотря на то, что ее любопытный взгляд так и прилип к нему.

- Вот малахольный, - Петкович заметила куда она смотрит, и принялась глумиться. - Ты видела, чем он хвастался в своем твиттере? Мол поклонники присылают ему пожелания, а он нанес их на свою теннисную сумку, чтобы вдохновляться. Лучше бы поклонники прислали ему мозги хахаха!

Юле почему-то был неприятен этот приступ остроумия. Обычно шутки Андреа она сносила со всем терпением, на которое только была способна, но сегодня они вызывали изжогу.

Лицо Энди выделялось бледным пятном, таким загадочным и манящим. Рыжие волосы стояли дыбом, создавая красноватый нимб вокруг головы.

Юленьке показалось, что более прекрасного лица она в жизни не видела. Маррей безутешно искривился, глядя на нетронутый поднос, и медленно побрел на выход.

Жаль, что он уходит...

- Ты заметила? У него грация танцора! - вскрикнула Юленька, закусив губу от внезапного потрясения красотой шотландца. - И как я только раньше не замечала?

- Вот ты женщина с ног до головы! - засмеялась Петкович. - Вечно чем-то взбудоражена! Можешь не тратить на него время, у него есть невеста, или ты забыла?

... - Выиграет РГ и тогда женится? - Рафа растерянно посмотрел на дядю Тони, продолжая телефонный разговор.

- Ана, ты ничего не путаешь? Маррей сказал ТАКОЕ?

После окончательного ответа Рафаэля перекосило. Тони изменился в лице.

- Я уже давно наблюдаю за Энди, - медленно, с угрозой в голосе произнес Тони, - Я уверен, он что-то скрывает от нас. У меня чутье.

- Но дядя...

- Будь спокоен,  впечатления редко обманывают меня. Надо установить за ним круглосуточную слежку. Привлечем кого-нибудь из ребят, например Хуана. Ты видел прыть Маррея в первом круге? Он явно что-то задумал!

... Голый Денис Истомин медленно полз по коридору, хватая воздух оскаленным ртом. Асфиксия все еще не отпустила, хотя самое страшное было позади.

Только что кто-то застиг его прямо в джакузи, оглушил и принялся душить полотенцем, то и дело повторяя: "Почему ты такой злой? Кто тебя таким сделал? Встань на Добро, пока не поздно!"

Денис попытался выскользнуть, пользуясь тем, что гель еще не смылся до конца. Но ничего не вышло, маньяк лишь усилил свою железную хватку.

"Ты еще дергаешься, с*ченито?! Любишь негативный фон? Щас я его тебе устрою!"

Денис отчаянно затрясся, понимая, что вот он - конец, а он так и не стал узбекским Федерером, и вдруг вспомнив один прием из самообороны, резко ткнул подонка вывихнутым локтем.

Заревев, тот слегка выпустил жертву, но тут же ответил подлым ударом прямо в беззащитные гениталии парня.  

Ошибка отморозка заключалась именно в этом - Денис Истомин никому не позволял запрещенных приемов, особенно в джакузи.

Извернувшись, с криком "Узбеки не сдаются!" Истомин прокусил плотную руку насильника. Тот взвизгнул и попятился, а кулаки Дениса наносили удары, хотя глаза, залепленные мыльной пеной, ничего не видели.

Грузно топая, мокрушник бросился бежать. Когда Денис открыл глаза, в его руке была судорожно зажата одна вещь...

(Продолжение следует...)