3 мин.

Фрэнк Лэмпард: «Инвестируйте в Конте и как можно больше»

Легенда лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард признался, что владелец клуба Роман Абрамович не тот человек, который остановится на цели попасть в топ-4.

Лэмп

"Манчестерские клубы взорвали трансферный рынок за последние два года своими расходами на покупку футболистов. У Челси есть настоящий владелец, который может им соответствовать, но в последнее время траты клуба уменьшились. Поймите меня правильно. Я говорю не о том, что клуб перестал быть интересен Абрамовичу, нет, они выделяют хорошие деньги на покупку новых футболистов, но все идет к тому, что мы можем отстать. Сейчас нужно быть осторожными, потому что все чувствуют разницу. Все видят, как Конте не счастлив и у него есть на это причины, ведь их состав не настолько крепок, как у главных конкурентов, Челси тяжело сражаться на нескольких фронтах"

"Мне нравится, что Конте не стесняется говорить об этом. Да, это может не нравится клубу, но за то он честен со всеми. Он сказал совершенно правильные слова, потому что он расстроен трансферной политикой клуб. Летом мы потеряли двух ведущих футболистов – Коста уехал в "Атлетико", а Матичу позволили уйти в "Манчестер Юнайтед" и конечно же Антонио был вправе рассчитывать на трансферы сильных игроков"

“Антонио говорил, что ему нужные новые футболисты и об этом он говорит клубу, ведь на деле он действительно не имеет никакого отношения к трансферам, он тренер. Он верит и надеется, что придут сильные футболисты, потому что он, как и все болельщики Челси хочет составить конкуренцию ведущим клубам Премьер-лиги”

“Я не знаю, получится ли у клуба обрадовать его. Не знаю будут ли еще трансферы. Мне так же неизвестна ситуация с контрактом Антонио Конте. Но я надеюсь, что это сотрудничество будет долгосрочным. Летом, клуб и менеджмент "Челси" должны сесть за стол переговоров и выяснить отношения”

“Меня волнует судьба Эдена Азара, потому что клуб действительно допускает возможность продать его. Ему 27 лет, у него остается 18 месяцев по контракту, а нового соглашения нет. Сегодня Эден Азар – это лицо нашего клуба, он ведущий футболист команды. Есть футболисты, которые могут покинуть клуб, но, надеюсь, что не Азар. Я знаю, что будет трудно удержать его на фоне разговоров о "Реале", однако синие должны постараться, чтобы бельгиец остался в Лондоне”

“Клуб должен видеть способности Антонио Конте, они не должны оставаться не замеченными, поэтому они должны инвестировать в него как в тренера и как можно больше. Я уверен, что Конте можно доверять и нужно инвестировать больше, потому что я знаю, что Антонио может построить команду, которая бросит вызов "Манчестер Сити" и "Юнайтед”

“Сегодня, очевидно, что в клубе есть проблемы и недопонимает со стороны некоторых советников владельца команды, потому что как только дело доходит до трансферов, начинаются ненужные разговоры, все идет не так. Необходимо с этим разобраться. Я уверен, что Роман Абрамович не из тех людей, кто будет доволен оказаться по окончанию сезона в топ-4, он всегда желал большего”

“Потеря Диего Косты оказалась очень болезненно для клуба, потому что, когда он выходил на поле, мы видели борьбу, страсть и желание, знали, что он можешь завести команду и повести ее вперед. Поэтому клуб должен искать замену таким футболистам. Бакайоко не удается заменить Матича, а эти дыры мешают развитию команды и клуб должен думать в первую очередь о будущем команды, ведь инвестируя в лучших футболистов, клуб может с экономить на будущих сделках”

"Наступает важная неделя для "Челси", клуб должен смотреть на шансы команды в текущем составе и принять меры. Именно по работе на трансферном рынке мы сможем сделать выводы о том, где окажется наша команда по окончанию сезона. Не нужно забывать о матчах Лиги чемпионов. Челси должен действовать на трансферном рынке быстро и решительно, чтобы помочь Конте и показать ему свою поддержку"