Молодежка Челси - выход в финал МКА, реакция на второй полуфинал и многое другое

Итак, вчера команда академии Челси выиграла второй полуфинал МКА с Ливерпулем. В первой игре команда выиграла со счетом 2-0 благодаря дублю Кивомья. В этот раз синие снова выиграли со счетом 2-1, но забивали теперь уже Джон Свфит и Натан Аке.

Молодежка Ливерпуля показала характер, тогда как в стане наших молодых игроков понимали, что удержать ценную победу в гостях на Энфилде будет очень трудно. В первом тайме Ливерпуль был даже лучше, смотрелся намного интереснее. Кристофер Петтерсон забил за красных, но Челси все таки смог отыграться и даже выйти вперед еще до перерыва. Свифт разогнал первую голевую атаку, отдал временно передачу на Кивомья, тот вернул мяч Джону и Свифт забил первым касанием. Жереми Бога во время розыгрыша углового направил мяч на Аке, и тот забил еще один гол.

Во втором тайме команды продолжили прилагать все усилия для победы. Ливерпуль имел много шансов победить, но и Челси не реализовал множество голевых моментов. Таким образом, синие выходят в финал МКА и там они встретятся с Норвичем. Первый матч пройдет на Карроу Роуд, а второй, так же, как и с Ливерпулем, пройдет на Стэмфорд Бридж.

1

Ади Вивеаш, тренер нашей академии, высказался после игры с Ливерпулем. Он отметил, что гол Ливерпуля очень сильно надавил на команду морально. В перерыве, как говорил Ади, он сказал ребятам, что им надо успокоиться, но молодым футболистам очень трудно успокоиться. Вивеаш сказал, что оба гола были очень хороши, что команда долго отрабатывала угловые и стандарты на тренировках, что определенно дало свои плоды. Гол Свфита тоже был отмечен как очень красивый и очень полезный для команды.

Вивеаш отметил прогресс Аке, который уже не раз вызывался в основу первой команды. Конечно, такой талантливый игрок вызывает только восхищение.