2 мин.

Манчестер Сити - Челси: Превью

1

   Итак, совсем скоро нас ждет увлекательное противостояние. Противостояние, можно сказать, за 6 очков. Обычно так говорят про команды из низин таблицы, но этот матч - исключение. Наиболее интересная игра английского тура, она же и игра за второе место по совместительству. Вопросов по поводу этой игры много, ответов нет и вовсе. Сможет ли нынешний Челси остановить жажду к трофею у Ман. Сити? Подготовит ли Рафаэль Бенитес команду к этому противостоянию должным образом? Перестанем ли мы проигрывать на Этихад Стэдиум? 

   Есть, вы знаете, настолько преувеличивающие болельщики Челси, которые считают, что приход Рафаэля Бенитеса - крах всего Челси. Я определенно с ними согласен (не согласится будет нельзя), но унижать тренера (а вместе с ним и команду) нельзя. В принципе, шанс на победу есть. Если говорить конкретно о тренере, Рафа еще не растерял чувства персональной подготовки игроков к ответственным матчам. К тому же, во время матча со Спартой отдыхали многие игроки стартового состава (Давид Луиз, Коул, Лэмпард, Иванович). 

   Но, тренер - это отдельная тема. По-моему Рафа еще может сделать нам что-то приятное в виде второго итогового места в чемпионате. Но вот что с игроками? Во время матча со Спартой ярко прорисовывалась одна картина - жить мы не можем без Азара и Маты. При чем, с одним из них жить нам тоже нельзя. Если хотим победить - обязательно и того и другого в старт. Это проблема, при чем большая.

   Другой вопрос - очнулись ли игроки после того, как чуть не проиграли Спарте и чуть не вылетели из Лиги Европы. Безусловно игроки понимают, что Рафаэль Бенитес уйдет со своего поста по окончанию сезона. Многие сезон этот просто доигрывают, что бы там Рафа им не говорил. Это плохо. Выходить на поле с мыслью о том, как бы поскорее закончить этот сезон - ужасно. Чем больше игроки так мотивированны на игру, тем меньше нам остается ждать от них чуда.

   It may be paradise, but it may be hell. 

   Вот так кратко хотелось выразиться.