3 мин.

Чемпионская весточка / Привет от Нижнего или как поживает Жена Баскетбольного «Уральского Декабриста»

Нет, Семена Шашкова никто не сослал. Забив тот самый последний штрафной, Шашков получил предложение от БК "НИЖНИЙ НОВГОРОД", что находится в элитной лиге ПБЛ. Но "История из Суперлиги" - это блог далеко не о том, какие комбинации играют команды и кто сколько времени получает. Поэтому сегодня Мы разговариваем с ЕКАТЕРИНОЙ ШАШКОВОЙ, женой Семена. Екатерина расскажет о том почему Екатеринбурга нет рядом, почему любимого мужа не было дома в ее "хэппи бездей", и какие "люди из Нижнего".

Вот уже 2 месяца, как Мы находимся в Нижнем Новгороде. И если быть честным, то до сих пор не верится, что мы в 1,5 тыс. км от дома. Кажется, что Екатеринбург где-то рядом, где-то в трех кварталах, но его там нет.

Но хочу отметить сразу: все это мое личное видение, с которым Я вас и познакомлю.

Все наши перемены начались еще до того, как Мы переехали в Нижний Новгород. 26 мая Урал завоевал долгожданный, заслуженный Чемпионский титул, все здорово: отдых и лето.  Но на самом деле для спортсменов и их семей – это не веселая пора, потому что она состоит в основном из сборов, потом еще сборы и опять сборы.

 В начале июля Сема уехал на месяц в Словению на индивидуальные сборы. Да, кстати, жаль, что мой день рождения попал именно на этот промежуток времени. Потом был небольшой перерыв, дней так в 10, и уже в первых числах августа начались сборы с Баскетбольным Клуб «Нижний Новгород», куда Семен и отправился.

 Повезло: проходили они в самом Новгороде, поэтому Мы быстренько упаковались и полетели следом. Для Софийки это был первый перелет, но 3 часа закончились благополучно.

 Первые впечатления от города исключительно положительные. Люди здесь какие-то «странные»: доброжелательные и совсем не угрюмые. Но, как говорит Сема, мне повезло встретится с добрыми аборигенами. Люди здесь какие-то «странные»: доброжелательные и совсем не угрюмые. Но, как говорит Сема, мне повезло встретится с добрыми аборигенами. Сам город очень красивый: чего стоит одна Волга, ведь клуб нам выделил квартиру как раз на стрелке, где сливаются Ока и Волга, где видно Нижегородский Кремль. Первое время часто подходила к окну, ибо вид там космический. Спасибо офису, встретили нас очень хорошо.  А еще здесь говорят очень необычно: «А-ГА-РО-ШИЛИ ПРЯМ-А», но нас таксисты вычисляли: говорили, что Питерские.

 

После домашних сборов команда полетела на «спарринги» в Литву, Францию, Словению – все это длилось 20 дней вплоть до 26 сентября. У клуба есть хорошая традиция: каждый год собираться перед новым сезоном вместе в неофициальной обстановке. Собрались 30 сентября все: руководство клуба, тренерский состав, игроки и друзья. Было вручение игровых маек, слова напутствия и просто приятная атмосфера.

 

Мое мнение о команде? Тяжело говорить сейчас, на самом старте. В этом сезоне очень хорошее сочетание опыта и молодости. Судя по первым играм, хочется верить, что «Нижний» приятно удивить всех в этом сезоне.

3 сентября прошло открытие сезона, а значит и первая игра в рамках турнира ПБЛ с Казанским «УНИКСом». Игры здесь проходят в Ледовом Дворец Спорта Профсоюзов: место под ХК «Нижегородец». Наш ДИВС более уютный, ведь все-таки он ориентирован на баскетбольного зрителя.

 

 

 

 

Отдельное слово о болельщиках: зал гудел с первых минут, и это все при том, что не было барабанов, а дудки запрещены. Очень много людей ходит с различной атрибутикой клуба. Своих видно сразу.

 Широкая ротация очень нравится: кто-то играл больше, но засидеться из ребят никому особо не удалось. И тем более, люди вокруг от всей души переживают и радуются за каждого из ребят.

 На этом первые впечатления заканчиваются. По дому скучаем, но скоро Новый Год. Надеюсь приедем домой, всем мир.