6 мин.

Чем бы вас удивить? / 6 секретов или почему сезон 2012-2013 будет незабываемым

Почти! Еще пару дней и все: Баскетбольный Клуб "Урал-Екатеринбург" начнет свое движение по новому сезону 2012-2013. Межсезонье прошло удачно, но и без потерь не обошлось. Тренировались у себя в родном ДИВСе, съездили в Казань, а после же отправились в Хорватию, где сражались, пожалуй, за респект с клубами из других стран или же других полетов.Но Ты, зритель, безусловно не знаешь всех секретов и открытий, которые будут в этом году. Я расскажу о некоторых из них, потому что если раскрыть все карты....будет уж очень скучно!!

 

 

1. Олег Баранов. Из Нижнего на Урал.

Как сейчас помнится вся эта смута, неразбериха, которая касалась ПБЛ и лиги ВТБ: объединяем, удаляем, разъединяем или еще что-то. В этот момент все клубы, которые находились в этих лигах, были в том самом подвешенном состоянии, потому что, по секрету сказано, наличие отличного зала, хорошей инфраструктуры и отменного города - это далеко не повод для участия лиги ВТБ.

И на Урал в УРАЛ (извиняюсь, но это действительно так) приехал Олег Баранов, капитан команды, которая играла и играет в ПБЛ, БК "Нижний Новгород". Екатеринбург уже знает этого человека: Баранов когда-то выступал за добротный Евраз. Но сейчас он приехал в город на Исети в статусе ветерана баскетбола, опытного человека. 

Бросает, проходит и отдает - Олег Баранов играет хорошо, на мой взгляд, как 3-его так и 4-го номера - ростом 2 метра, 95 кг! Дави, Олег Валентинович, дави!

 

 

2. Окно Уралу в "Европу" прорубила Суперлига. 

Впервые БК "УРАЛ" будет играть в Европе. Путевка, подаренная за чемпионство, безусловно честная и нужная - можно поставить еще один плюс в развитии команды "УРАЛ". Но хочется признаться, что будет очень уж трудно:  первый раз за пределами России, да еще и сразу такие матчи...

 

 

Кто не понял, поясню: 25 сентября и 2 октября БК "УРАЛ" сыграет с клубом ГАЗ-Метан, что находится в городе Медиас, Румыния. Именно эти игры и найдут ответ на самый главный вопрос: "ПРОХОДИТ ЛИ УРАЛ КВАЛИФИКАЦИЮ или же нет?".

Первая игра будет в городе Медиас, вторая же в родном Екатеринбурге. Отсюда напрашивается вывод: нужна поддержка всех кто может, потому что эта Европа. Хочется в нее уж очень сильно.

Но тем не менее, команда развивается путем рево-эволюции, шаг за шагом. Руки трясутся, но хочется, чтобы эта команда была фаворитом еще и за пределами Российской Баскетбольной Федерации. 

 

 

 

3. Дмитрий Артешин. Молодой и готовый.

Фамилия "Артешин/на" известная на Урале давно. Ольга Артешина выступает за женский клуб Екатеринбурга "УГМК" уже давно, выступает неплохо, принося пользу команде почти в каждом матче.

Но теперь почти вся семья Артешиных в Екатеринбурге, ведь Дмитрий Артешин, брат Ольги, подписал контракт с БК "УРАЛ".  Игрок полезный и нужный: совмещая в себе хороший рост и немаленький вес, Дмитрий имеет отменный прыжок, а иногда и стабильный бросок. Но сами понимаете, стабильности в баскетболе нет - сегодня ты забиваешь 20-ку, а завтра кое как 10 очков.

Дмитрий поможет команде в подборах, уверен, что сможет сдержать больших, даже если размен будет не самым удачным. В прошлом году выступал за БК "Красные Крылья", получал игровое время, но проявить себя до конца не получилось. Но хочется отметить, что потенциал есть, осталось только найти ключ к нему.

Отличный плюсик в копилку "Урала", особенно если вопрос касается больших игроков. 

 

4. Статус Чемпиона России 2011-2012 - это не хухры-мухры.

Ох! До сих пор помнится этот матч: великий, великолепный, спорный, интригующий... Список можно продолжать до бесконечности. Но одно ясно всем: Баскетбольный Клуб "УРАЛ-Екатеринбуг" стал первым, получил золото и путевку в Европу. 

А вообще, хочется отметить, что в том сезоне конкуренция была сильнее, чем в сезоне 2010-2011. Ростов, Сургут и Екатеринбург - каждый из этих городов мог получить золото, но все же Ростов выбыл, не дойдя до финала. А вот Урал и Сургут поборолись, тем более что ситуация была действитеьлно щекотливая. 

Но это все одна большая история, которую Ты или Я будем рассказывать своим друзья, детям или внукам. А правда, тем временем, одна: нужно показывать хороший результат в этом году, все-таки статус чемпиона обязывает. Теперь уже и Екатеринбург показывает, что мужской баскетбол развивается и готов принять оборону и сражаться с грозными соперниками.

 

5. Алимджан Федюшин и Павел Трушников - Как Я провел лето!

Их видел только на тренировках. На играх пока видеть не доводилось, но вот что хочется отметить: в том сезоне парни получали мало игрового времени, сидели на скамейке, ждали своих секунд и пытались проявить себя.

 

Прошло лето: Алимджан был в Америке, тренировался индивидуально с "коучем", работал над своими недостатками, над броском и физическими кондициями. И ведь получилось, Америка сделала свое дело. Тьфу-тьфу-тьфу. Алик прибавил в массе, заметно став сильнее под кольцом, и теперь с ним нужно играть за получение, ибо если мяч попал в руки к Алимджану, до будет сложно отзащищаться против него даже самому немаленькому игроку.

 

 

 

 

 

 

 

 

Павел тоже может написать отличное сочинение на тему "Как Я провел лето". Ходит слушок, что Никола Лепоевич подыскал тренера, и все лето Павел индивидуально тренировался. И сейчас он стал вторым разыгрывающим после Антона Глазунова, который, безусловно, не робот, не сможет весь матч играть, да еще и в плюс команде. Поэтому Павел находится в хорошей форме и готов всем показать и доказать, что его игра еще не прошла!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Крис Монро и Аарон Мак Ги.

А тут уже и так все понятно. Если Мак Ги нужно было время для раскачки, то Монро вошел в игру быстро и непринужденно, набирая в каждой игре больше 12 очков стабильно. 

Но они остануться на десерт, ведь именно с ними у нас будет специальная встреча, где каждый желающий сможет задать им свой вопрос.

Тем не менее, посмотрите на этих парней, на их прошлый сезон. На их игры!