2 мин.

Winter is coming

Год и пару дней назад всё было Плохо. С большой буквы. 12 очков, 13 матчей. Никакого намека на игру. Мудрые и проницательные болельщики орут кричалки, по сравнению с которыми "жирный испанский официант" просто невинное "сам дурак". Абсолютно все (ну кроме меня, ну это мелочи) уверены - Брюсу пора на отдых. Стив с позором уходит.

И пришел Спаситель.

Год и пару дней спустя всё... Как? 13 очков, 13 матчей. Громогласный свист после матча с КПР - это лишь первое серьезное выражение недовольства мудрых и непроницательных болельщиков. Причем абсолютно все (ну кроме меня, но это мелочи) уверены, что всё пока еще идет нормально.

Игра? Ну что ж, я вижу перед собой команду, которая не может забить сопернику, занимающему второе место по числу пропущенных мячей. Команду, где единственный человек, способный регулярно забивать, считает своим священным долгом уйти на фланг и навесить/прострелить. Команду, где капитана через два после получения травмы выгоняют играть на мокрое поле, дабы он через 5 минут получив рецидив (если Ли правда выбыл на несколько месяцев, то Мартин, ЭТОЧЕЗАНАХЕР??!!!!). Команду, где "ротация" - это какое-то иностранное ругательство.

А впереди зима. Зима, когда давшая титул "Волшебник страны Уир" сначала Стиву Брюсу, а затем, жестоко отобрав его у первого, передала его О'Нилу. А теперь она готовится сбросить Мартина с трона.

Не верите?

"Челси", "Юнайтед", "Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль". "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Сити", "Юнайтед", "Челси". Нет, старина Майки не сошел с ума, он всего лишь перечисляет команды, с которыми "Сандерленду" придется играть в следующем месяцем. Том самом, что с боксинг дэями и всем остальным. 4 команды из Топ-5 и "Ливерпуль", который всё-таки пока еще "Ливерпуль. А еще совершенно незапланированный мидвик с неуступчивым "Редингом" и "Сотон" на выезде, в одном, отдельно взятом матче, способен обыграть кого угодно. 7 ужасных матчей за 25 дней.

В прошлом году было 24 дня, 6 матчей и "Блэкберн", "Тоттенхэм", КПР, "Эвертон", "Сити" и "Уиган". И О'Нил на коне.

Перед этим адом осталась одна ступенька - "Норвич". Последний шанс войти в декабрь с более-менее удобоваримым набором очков. А значит, "канареек" надо побеждать. Потому что другого выбора нет.

Зима идёт.

P.S. Если позволите, небольшой Product Placement.

Давным-давно, когда этот блог и не думал становиться клубным, я хотел писать об английском футболе. Не вышло. Создал я тогда второй блог, поменьше, для периодических мыслей. Время шло, мыслей не было (точнее были, но никак не хотели превращаться в записи). Блог ждал. И наконец дождался, полтора года спустя.

Всем, кому интересны мои опусы, а также кому интересно, почему у Бенитеса может получиться (даже сейчас) в "Челси" - добро пожаловать!