3 мин.

Ливер - Арсенал

Это был лучший матч сезона. Не Бавария дома, не 3-0 с манками, не 5-2 с Лестером. А всё потому, что для хорошего матча нужны двое. Этому Ливерпулю ничего не светит в сезоне. Не с такой игрой. Но в конкретном матче с конкретным соперником - это было действительно хорошо. Именно такие матчи создают имидж Лиги. Именно такие матчи заставляют ТВ так щедро платить за унылые февральские 0-0 где-то в Ньюкасле-на-Тайне.

Разочаровывает только одно - результат. Не то что бы Арсенал наиграл на победу, просто Арсенал лучше. И был бы хоть один стоящий игрок на скамейке, или был бы старик хоть немного смелее, и вот тогда... Но увы. Ладно, это всё лирика. Перехожу к основному - к игрокам Арсенала.

Чех провел не то что бы выдающийся матч. Скорее уж наоборот. Но ругать его как-то не поднимается рука. Наверное это и есть класс, который перманентен. Беллерс на мой вкус был слабоват. И если бы Сео играл на родном правом фланге, то прийти могло очень много. Особенно, учитывая очень уверенный и постоянный уровень Мертезакера. Матч был быстрым. Слишком быстрым для него. Собственно говоря это весьма ожидаемо.

А вот Коз как раз ожиданий не оправдал. Нет, это без вариантов лучший наш центральный защитник, но черт побери. "Шо, опять?" с. При этом есть ощущение, что каждый косяк порождает следующий и следующий, и... Зато Начо. Блин, только Я подумал "Нда, вот очередное подтверждение избитой истины - VKB", и тут Начо показал класс. Ничего так. Фламини - это Фламини. По сути нужно быть полным мудаком, что бы допустить вероятность его появления на поле. И Я умолчу о том, кем нужно быть, что бы допустить отсутсвие каких либо других вариантов на его позицию. Вива ля Венгер. Благо игра вообще без полузащиты проходила.

Ещё одно гениальное изобретение тренера - это опорник которого нет. Т.е. без вопросов, сегодня Рамзи приложил много усилий к тому, что бы игра закончилась вничью. Очень обидно, что усилия прилагались в течении всех 90 минут. Вокруг Рамзи нужно строить команду - это факт. Но Боже, пусть это будет не моя команда. Блин, Ёзил расстворился, но пошло всё к черту. Даже Я не могу требовать от кого-то тащить и тащить, и тащить на себе всю полузащиту. Всю. Ребят, может и правда Росицки, а? Ну для пробы хотя бы.

Хоэль Кэмпбелл - это паровозик, который смог. Пинали его со вкусом. Да и было за что, если по правде. Но сейчас. Уходили они с Сео одновременно, а выглядели очень по разному. Осталось горькое чувство, что если бы он доиграл, то победа осталась бы за нами. В то время, как уже опытному и наигранному в составе Сео пришлось приложить максимум усилий и не раз вопользоваться своей скоростью для того, что бы убраться подальше от того места, где он мог бы понадобиться. Нет, не без исключений конечно же. Так любой ценитель хайлайтов сможет бросить в меня пару камней, но твою ж мать. За него же денег когда-то вроде даже давали. Ну твою ж мать.

А Жиру топ. Не забить с передачи Сео это конечно тоже смочь нужно. Но топ же. И речь скорее даже не о 2 мячах. Там без соперника не обошлось, если уж честно. Но в плане борьбы за мяч - это единственное что хоть как-то заменяет нам полузащиту, которой не стало.

А ещё, забавно было наблюдать за Клоппзи. Я не знаю как там что у него было до Арсенала. Может он показал себя абсолютно некомпетентным и всё такое. Но имея откровенно посредственный состав, он показал равную игру с тем, кто вроде как является основным претендентом на титул. Да в целом кажется, что он откровенно играет на камеру. Но шоу получается. За такое не жалко платить.