2 мин.

ОТЧЕТ – «Монако» 2:1 «Кан»

«Монако» завершает этот год и первую половину сезона победой над «Каном». «Красно-белые» вновь сократили до двух очков отставание от «Ниццы», которая потерпела поражение в Бордо.  «Красно-белые» стремятся сразу взять инициативу в свои руки, но им приходится противостоять команде, которая твердо решила поставить хозяев на место. Уже на 2-й минуте Да Силва грубо играет против Лемара и получает предупреждение. «Стандарт» с левого фланга в дальний угол не приносит успеха, но расстановка сил становится ясна. В первые пятнадцать минут идет рваная игра: «Монако» с трудом порывается через оборонительные порядки нормандцев, а первый опасный момент создает Сантини на 16-й минуте. Он получает точную передачу от Фере у линии штрафной и тут же бьет по воротам. Мяч задевает Сидибе и попадает в перекладину!   

ЛЕМАР НАХОДИТ СТЕНКУ

Хотя футболистам «Кана» больше не удалось создать опасных моментов у ворот хозяев, они играют всё увереннее. А вот «красно-белым» явно тяжело наладить игру. На 22-й минуте Жемерсон блокирует Родлена в штрафной. Через несколько минут Яхья наносит опасный удар головой – Субашич на месте (27′). В первые четверть часа Лемар и Силва пытаются обострить игру. Силва зарабатывает штрафной, но Лемару из выгодного положения не удается положить мяч в ворота (36′). В конце первого тайма у защитников «Кана» прибавилось работы: «красно-белые» отдают несколько неприятных пасов в штрафную. Но гости справились, и команды уходят на перерыв, так и не открыв счет после 45 минут равной борьбы.

ПЕНАЛЬТИ ФАЛЬКАО

Начало второго тайма сложилось очень удачно для «Монако». Мбаппе в штрафной убегает от защитника и пасует Лемару. Тот бьет по воротам, Дрейер парирует, но мяч оказывается у Фалькао. Голкипер «Кана» пытается помешать нападающему забить и грубо нарушает правила. Арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Дрейер не смог угадать направление удара, и Фалькао открывает счет (48′). 11-й гол колумбийского нападающего в Лиге 1 позволяет «Монако» наконец-то выйти вперед. Второй переломный момент в матче настает на 53-й минуте, когда Да Силва грубо играет против Мбаппе и получает второе предупреждение. За 40 минут до конца встречи «Кан» остается вдесятером. От «Монако» ждут новых голов, но Дрейеру удается отсрочить неизбежное.

БАКАЙОКО УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ

Он выигрывает дуэль с Лемаром (60′), а затем отбивает удар, нанесенный Мбаппе в упор (61′)! Нормандцы стойко обороняются и едва не сравнивают счет на 68-й минуте. Карамо наносит удар, Субашич парирует, мяч отскакивает к Фере, но тот не попадает в пустые ворота! «Красно-белые» быстро оправились от потрясения. А вскоре Бакайоко увеличивает отрыв, застав Дрейера врасплох дальним ударом. «Монако» близок к 13-й победе в Лиге 1, и гол престижа Базиля в компенсированное время уже ничего не может изменить. «Красно-белые» завершают первую половину сезона с 42 очками, а 2016 год – победой! Встречаемся 6 января: «Монако» будет принимать «Аяччо» в Кубке Франции. И поздравляем всех с наступающими праздниками.

ЛЕМАР НАХОДИТ СТЕНКУ   Хотя футболистам «Кана» больше не удалось создать опасных моментов у ворот хозяев, они играют всё увереннее. А вот «красно-белым» явно тяжело наладить игру. На 22-й минуте Жемерсон блокирует Родлена в штрафной. Через несколько минут Яхья наносит опасный удар головой – Субашич на месте (27′). В первые четверть часа Лемар и Силва пытаются обострить игру. Силва зарабатывает штрафной, но Лемару из выгодного положения не удается положить мяч в ворота (36′). В конце первого тайма у защитников «Кана» прибавилось работы: «красно-белые» отдают несколько неприятных пасов в штрафную. Но гости справились, и команды уходят на перерыв, так и не открыв счет после 45 минут равной борьбы.