ОТЧЕТ – «Монако» 1:3 «Зенит»

На эту последнюю генеральную репетицию перед матчем отборочного раунда с «Фенербахче» Леонарду Жардим выставил следующий состав: Субашич - Сидибе, Жемерсон, Раджи, Эчиеджиле - Фабиньо, Бакайоко, Дирар, Лемар - Жермен, Фалькао. «Красно-белые» сразу же устремились в атаку. На первой минуте матча Жермен перехватил передачу Нету своему голкиперу, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Пять минут спустя всё тот же Жермен, получив пас от Дирара, нанес удар головой и заставил Лодыгина показать, на что тот способен.

ГОЛ ФАЛЬКАО

Недавно вернувшийся из отпуска после ЧЕ Даниел Субашич сначала отличился, перехватив пас низом Кержакова (15’), а затем отразил удар в упор и дальний удар (24’). «Красно-белые» хорошо организуют игру и стараются строить атаки от линии обороны, не увлекаясь длинными передачами. Упорство футболистов «Монако» вознаграждено на 31-й минуте: оказавшись в нужное время в нужном месте, Фалькао получает пас с левого фланга от Лемара и головой отправляет мяч точно в сетку. Команды уходят на перерыв при счете 1:0 в пользу «Монако».

НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО 2-ГО ТАЙМА

После перерыва всё складывается как нельзя хуже. Хотя Субашич в великолепном броске дотянулся до мяча, пущенного Смольниковым, Джорджевич сыграл на добивании (46’). Через две минуты всё тот же Джорджевич, получив передачу от Шатова у дальней штанги, вывел «Зенит» вперед. А чуть позже Кержаков закрутил мяч в дальнюю от Субашича «девятку» (50’). Российские нападающие совсем распоясались. К счастью, Бадьяшиль, сменивший Субашича в воротах, трижды спас свою команду (59’).

ОЖИДАНИЯ

Футболисты «Монако», на некоторое время впавшие в ступор после 3 пропущенных друг за другом голов, пошли вперед. Но «Зенит» выстроил более плотную оборону по сравнению с первым таймом. Лав, получив пас на ход от Кавалейру, выполнил переброс, но мяч прошел чуть выше перекладины (76’). Кавалейру попытался поразить ворота дальним ударом метров с 20, но Лодыгин в последний момент спас свою команду. Несмотря на преимущество во владении мячом, «красно-белые», вышедшие после перерыва совсем в другом составе, не смогли сократить разрыв в счете. Так что будем ориентироваться на первый тайм, который полностью оправдал ожидания.