Русский парень с испанской кровью. Денис Черышев

24 минута матча открытия ЧМ-2018. К сожалению армеец Алан Дзагоев покинул поля с неприятной мышечной травмой. На поле Лужников выходит Денис Черышев. Через 19 минут после выхода на замену Денис забивает гол. Это первый ЧМ для Дениса и сразу такой успех. То что было в концовке матча лишний раз напоминать не стоит. С дублем в рукаве и крупной победой начинает Денис свой путь ЧМ. А как же он достиг таких высот? Об этом и вспомним

26 декабря 1990 в Нижнем Новгороде стало на одного Дениса больше. Черышев рос в футбольной семье, отец являлся профессиональным футболистом и в момент рождения Дениса выступал за местный Локомотив. В 1996 году отцу поступило предложения от Хихонского Спортинга, в итоге вся семья отправилась в солнечную Испанию. Денис делал свои первые футбольные шаги именно в академии Спортинга, но после перехода отца в испанский Бургос, Денис также сменил клуб, случилось это в 2001. Через год на него положили глаз скауты Реала и позвали в свою академию. С этого момента начался большой путь Дениса в одном из самых популярных клубов мира.

Черышев прошёл все ступени юношеских команд в мадридском клубе. В 2003 Реал выиграл юношеский чемпионат Европы, а Денис стал лучшим снайпером турнира. В 2010 он поднялся до уровня Кастильи ( фарм-клуб Реала ). В сезоне 11-12 Кастилья вышла в Сегунду, а Денис помог своей команде, забив 8 мячей за сезон в Сегунде Б. 24 июля 2012 Черышев отыграл один тайм за взрослую команду Реала, в товарищеском матче против Овьедо и сумел записать на свой счёт один из мячей в том тайме. Денис вошёл в историю, как первый россиянин сыгравший и забивший за Реал. В сентябре того года Черышев был включён в заявку команды на групповой этап ЛЧ,вместе с Игуаином, Каримом Бензема и великолепным Криштиану. Неплохая компания нападающих.

Примерно в тот период россиянин заинтересовал английский Эвертон. "Ириски" предлагали 6 млн евро, но Реал ответил отказом. 27 ноября 2012 Черышев дебютировал за Реал в официальных матчах, в игре против мало кому известным клубом Алькаяно.

25 июля 2013 был подписан новый контракт с Реалом, но вскоре мадридский клуб решил отправить его в аренду в Севилью, за которую он впервые сыграл 25 сентября, но дебют получился неудачным, после 15 проведенных минут на поле, Денис получил травму и покинул зелёный газон. Вообще карьера в Севилье получилась скомканной, травмы преследовали игрока раз за разом, это и помешало закрепится ему в основном составе клуба. Но медаль Лиги Европы он получил, приятная капля мёда в большой бочке дёгтя.

В 2014 Денис вновь отправился в аренду, на этот раз в Вильярреал. В том сезоне россияние забил 4 гола и 11 раз ассистировал партнёрам. Конец осени и начало зимы выдалось особенно ударным для Черышева, его признавали лучшим игроком команды, включали в символические сборные Примеры. Казалось Денис обрёл себя, но потихоньку запал угас и только гол на Камп Ноу 1 февраля остётся в памяти оставшейся части того сезона. Боссы Реала хорошенько подумав, оценили Дениса в 20 млн евро.

Но после вновь аренда, Валенсия ждала Дениса в своих рядах. Дебют Черышева за Валенсию получился таким, какой врагу не пожелаешь. 0:7 от Барселоны. С почином Денис! 7 игр - 3 мяча за "летучих мышей". Больше добавить нечего.

16 июня Черышев подписал 5 летний контракт с Вильярреалом и перестал быть жертвой аренд.

И вот мы снова в нашем времени. Впереди важнейшие поединки против Египта и Уругвая. Денис уже имеет два мяча в активе и русский дух вместе с горячей испанской кровью не остановят Дениса на пути новых свершений.

Остаётся только пожелать удачи Денису и всей нашей сборной. Удачи вам, парни!!!