2 мин.

Главный тренер ФК Елец : «Во втором дивизионе играть не будем»

 

— Приятно, что сравняли счёт, ушли от поражения. А в целом результатом недоволен. Считаю, что на игру команды повлиял быстро пропущенный мяч. Хотя на установке говорилось, что нужно быть внимательными в первые минуты встречи, но, как всегда, не хватило концентрации. К тому же нам недоставало Константина Титова, через которого строится игра, — человека, который определял бы действия команды в организации атак. В итоге закономерный результат.

— Почему только в конце второго тайма ваша команда стала похожа на команду, которую все привыкли видеть за последние два года?

— Соперник давал играть, но, опять же, повторюсь, у нас не было связующего звена между обороной и нападением. Потом мы перешли на игру в три защитника, стали играть проще. В конце встречи эмоции переросли в навал, который, откровенно говоря, сделал своё дело.

— Юрий Николаевич, «Академия футбола» собралась во второй дивизион. Что в этом плане у «Ельца»?

— Моё личное мнение — во втором дивизионе «Елец» пока играть не будет. Никакой определённости в этом вопросе у нас не появилось, и всё идёт к тому, что в сезоне-2012/13 наша команда вновь стартует в чернозёмном чемпионате. Связано это в первую очередь с финансовым состоянием клуба. Чтобы стартовать на нелюбительском уровне, на сезон необходимо около 35 миллионов рублей, а у нас же с трудом набирается половина этой суммы.

— А как дела с правовой составляющей?

— Этот вопрос также до конца не урегулирован, но если бы нашлись средства для выступления на более высоком уровне, всё было бы решено в течение одного-двух месяцев. Пока же мы решили оставить всё как есть, до того момента, как второй дивизион станет для нас реальностью.

— Состав «Ельца»-2012/13 останется тем же? 

— В этом плане, несмотря ни на что, будем стремиться к уровню второго дивизиона. Уже сейчас, имея определённые кадровые проблемы, ставим на первое место игровую и бытовую дисциплину. Пример тому — недавнее отчисление Александра Широбокова, получившего необязательную красную карточку в Железногорске, что привело к его четырёхматчевой дисквалификации. Клубные интересы должны стоять выше личных амбиций. Пусть игроки задумаются над этим.