4 мин.

“Химик” победил, но в финал не вышел

На своем поле ельчане вчера провели ответный полуфинальный поединок против «Химика» из Новомосковска.  

«Елец» уступил со счетом 0:1. Единственный мяч в первом тайме забил форвард гостей Павел Сечкин. Весь матч прошел с ощутимым преимуществом «Химика», который создал у ворот хозяев много голевых моментов, но, тем не менее, не сумел победить с нужным ему счетом.  

Первый матч в Новомосковске завершился победой команды Юрия Адоньева – 2:1, которая вышла в финал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.  

Финальные поединки за Кубок состоятся 7 и 28 сентября. Соперником ельчан станет победитель пары «Факел-М» (Воронеж) – СК «Смоленск». В первом матче смоляне выиграли дома – 2:1, а ответный поединок пройдет в Воронеже 29 августа.  

Обладатель Кубка Черноземья получает право выхода во второй дивизион в следующем сезоне 2012/13 гг. Таким образом, «Елец» имеет возможность «де юре» вернуть себе профессиональный статус уже в ноябре.  

Но, как стало известно GOROD48, далеко не факт, что команда воспользуется правом повышения в классе. В этом сезоне ельчане уже могли играть в зоне «Центр» как победители прошлогоднего первенства Черноземья, но добровольно отказались от этого права.

  

gorod48.ru

Фото: vkontakte.ru/fc_elets