2 мин.

«Арсенал-Тула» - «Магнит«(Железногорск ). Превью

7 августа. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00.

Судья – Роман Гнездилов (Липецк). 

«Магнит» в первенстве-2011-2012

Железногорские футболисты провели в нынешнем первенстве 17 матчей. +10=4-3. Мячи 35-17. «Магнит» занимает третью строчку в турнирной таблице. На чужих полях команда из Курской области провела 8 игр. +4=2-2. Мячи 16-11. По результатам гостевых встреч магнитовцы также находятся на третьем месте в зональном турнире. Две последних встречи на выезде «Магнит» свёл вничью.

Матч 1-го круга  

3:4 (Крошкин, Панин, Белянин).  

Арсенальцы приехали в Железногорск в ужасающем турнирном положении – с одной ничьей и двумя поражениями в багаже, не забив при этом ни одного гола. В игре против «Магнита» туляки хотя и уступили, но открыли, наконец, счёт забитым мячам.

Счёт 1:0 неизбежен?  

Все 4 очных встречи туляков и железногорцев в городе оружейников завершались с одинаковым счётом – 1:0. В первом противостоянии с таким результатом победили железногорцы, а в дальнейшем минимального перевеса в свою пользу добивались красно-жёлтые.

Антирекорды на пороге  

Неудачно проведя последние перед 3-недельным перерывом матчи первенства, арсенальцы поставили себя перед перспективой обновить антирекордные показатели для выступлений главной команды Тулы в любительской лиге. Так, красно-жёлтые пропускают голы уже в шести матчах кряду, и в трёх подряд играх на своём поле. Ещё один матч, в котором не удастся сохранить ворота в неприкосновенности – и состоится повторение антирекордов. Отметим, что если самая продолжительная в статусе любителей общая серия с пропуском голов (7 матчей) у туляков состоялась в 2008-м году, то на своём поле антирекорд был установлен, когда команда ещё называлась «Оружейник». Тогда коллектив из Тулы пропускал мячи в свои ворота в домашних играх в первых четырёх встречах первого для себя любительского первенства.

Арсик.

www.arsenal-tula.ru

 В 19-м туре встречаются:

СК "Смоленск" -" Химик-Россошь" 

"Химик" - "Госуниверситет-Русичи"  

"Арсенал-Тула" - "Магнит" 7.08

"Авангард-2" - "Динамо-м"  

"Калуга-м" - "Елец" 

"Академия футбола" - "Металлург-м" 

"Факел-м" - "Звезда-м"   

Турнирная таблица