4 мин.

Бегущая строка. 30.09.2011. Невероятное: Кренке говорит, или РВП вместо Тевеса

Венгер о травмах. Кренке о прекрасном – великий клуб, умнейший тренер, светлое будущее. По слухам, РВП недоволен нынешним составом «Арсенала» и уйдет, если в январе Венгер не купит звезд. К тому же РВП пророчат в «Манчестер Сити», вместо изгоняемого Тевеса.      

Накануне уикенда Арсен Венгер в интервью официальному сайту рассказал о новостях команды.

«Бенаюн и Скиллачи вернутся к обычным тренировкам в пятницу или в субботу. Скиллачи отсутствовал долгое время, так что пока он полностью не готов к матчам. Бенаюн готов в большей степени.   

Уолкотт, Жервиньо и Косьелни пройдут тесты накануне матча, и решение будет принято в последний момент. В субботу или даже в воскресенье утром. Похоже, наилучший шанс есть у Уолкотта. У Косьелни, возможно, меньше шансов. Он хорошо восстанавливается, но, возможно, этот матч для него – слишком рано.  

Джуру выбыл. Об остальных травмах вы знаете. Других травм после матча против «Олимпиакоса» в среду нет.

Чемпион среди слухов на сегодняшний день – РВП рассматривают как замену Тевесу.

Утверждается, что Тевеса продадут в январе всего за 20 млн фунтов.

Автор предполагает, что в «Манчестер Сити» не решатся на большой скандал в случае расторжения контракта с Тевесом, однако и на поле с первой командой он больше не выйдет.

В клубе также не хотят «позволить своему ценному активу – летом его оценили в 50 млн фунтов – уйти из клуба бесплатно. Тем более что цена его замены на Ван Перси может превысить 20 млн фунтов».  

The Daily Star предлагает статью с интригующим названием от имени РВП: «Подписывай звезд – или я ухожу».

Автор пересказывает мнение Ван Перси по поводу недавней трансферной кампании «Арсенала»:

«Минувшим летом 28-летний футболист говорил своим голландским друзьям, будто ему кажется, что нынешний состав «канониров» недостаточно силен для того, чтобы бросить серьезный вызов в премьер-лиге и в Лиге Чемпионов».    

Делается такой вывод: либо Венгер приобретет в январе звезд, действительно способных заменить Сеска и Насри, либо РВП тоже уйдет.

Автор сайта Ashburton Grove в целом поддерживает футболиста:

«Лично мне кажется, что еще слишком рано обсуждать будущее Ван Перси. Да, я бы хотел, чтобы он подписал новый контракт, но я реалист. Он только что пережил уход двух наших лучших игроков – причем один из них, Фабрегас, был его близким другом, а теперь хочет понять, инвестировал ли тренер или будет ли он в январе инвестировать в качество, которое, как все мы знаем, необходимо, чтобы заменить этих игроков. Я уверен, что Робину хотелось бы завоевать трофеи. И вот его главный вопрос самому себе – может ли он сделать это с «Арсеналом»… В данный момент наша игровая форма внушает сомнения, и я уверен, что он не готов ответить на такой вопрос».     

И, конечно, поистине великим событием дня стало огромное интервью «молчащего» Стэна Кренке.  

Надеюсь, найдутся добрые люди, чтобы перевести всю статью с этим интервью, а может быть, и многочисленные отклики на нее.

Однако суть сказанного можно выразить в двух тезисах – «Все хорошо, прекрасные фанаты» и «Венгер навсегда».

Некоторые темы и цитаты из интервью Кренке.

Тема: «Прекрасный клуб, прекрасные фанаты».

Цитата: «Это столь великий клуб, такой интересный клуб. Если инвестировать в европейский футбольный клуб, то я действительно не хотел бы инвестировать в любой другой клуб. Я знаю, что от меня ждут таких слов, но это правда. Мне нравится традиция "Арсенала"».

P.S. от «арсеналоненавистников». Стэн, ты давно видел турнирную таблицу АПЛ?  

Тема: «Прекрасный коуч, прекрасные фанаты».

Цитата: «Мне нравится его сосредоточенность. Он очень умный человек. Вы можете говорить с ним обо всем, и, когда он начинает говорить с людьми, мне действительно очень нравится его слушать. Он должен проводить семинары, ведь у него так здорово получается. Я невероятно уверен в нем. Он является одним из лучших тренеров в мире».

P.S. от «венгероненавистников». Арсен, уходи и веди семинары.

Тема: «Прекрасное будущее, прекрасные фанаты».

Цитата: «Помните, пять месяцев назад, мы занимали такую позицию, что могли выиграть все турниры. Никому не надо впадать в панику. Я полон уверенности в том, что «Арсенал» может конкурировать, остается очень конкурентоспособным и, надеюсь выиграет турниры».

P.S. от ««арсеналоненавистников». Вспомнили кандидаты на вылет, как были «Непобедимыми»…

В целом, P.S. от скептика: кому-то еще кажется, что главный демагог «Арсенала» – это Венгер?:)

Также текст можно прочитать здесь.

Другие темы в блоге:

Бегущая строка. 29.09.2011. «Арсенал» после матча против «Олимпиакоса»

«Арсенал» - «Олимпиакос»: обсуждение по ходу матча

Реальный Аршавин таится за кулисами?