6 мин.

Олимпиакос - Арсенал: Солянка из мыслей

В последнем матче Лиги Чемпионов этого года вместо того, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками - мажорно и красиво  завершить групповой этап, состоя и так в не самой сложной группе, «Арсенал» ведя в счете быстро этого преимущества лишился и в целом показал довольно невнятный и посредственный футбол, который стал уже традиционен для команды Венгера последнего месяца.

Некоторые болельщики «Арсенала», авторы и подписчики блога "Two Ars and Arsh" поделились своими наблюдениями и мыслями о пирейской игре.

Юрий Богданов: Достаточно предсказуемый итог. Наш гол стал для меня достаточно большой неожиданностью и радостью, потому что забил Росицки. Надеюсь, что Томаш еще поможет нам по ходу сезона, подменяя иногда Касорлу или еще кого-то.

Как и сказал Венгер в послематчевом интервью, игроки просто сдали во второй половине, потому что многие из них не имели достаточно практики на таком уровне. И это вина Венгера. Очередное доказательство, что у нас практически нет скамейки запасных и тех людей, которые способны выйти и усилить команду по ходу матча. Возможно, это был прогон для покупателей всех наших "деревьев", но результат печален.

Второе место в группе - очередной негатив. У "Арсенала" была возможность облегчить задачу и выйти в плей-офф с первой строчки в группе. Теперь нас, скорее всего, ждет непростой жребий.

PS: Щенсны опять проводит невнятный матч. Его игра до пропущенных голов выглядела очень уверенно, но два гола смазали все впечатление...

Mr Andy: Не особо внимательно следил за игрой, но отметил бы Росицки, который был очень хорош - по мысли, движению, пасам, открываниям, заряженности на игру. Остальные смотрелись ужасно. Щчесны - еще более или менее, но Скиллачи - просто отвратно. Результат игры в принципе второстепенен, сама игра команды сильно разочаровала.

MeraMo3r: Я если честно на это посмешище со Скиллачи и валлийцем изначально даже вставать не захотел. По игре наверное писать смысла нет - все то же бей-беги как в матче со "Суонси".

Очевидно одно - что Венгер свою задачу на сезон выполнил на 50% - вышел в плей-офф. Далее начинаются частности - чуть больше денег дадут за проход дальше и так далее. Ему все равно, с какого места "Арсенал" будет выходить в плей-офф. А его пресс-конференция после матча просто "блистательна".

Sebastian Roberto Pereira: Первый тайм был поинтереснее, чем субботняя встреча. Из плюсов - хорошо, что дали отдохнуть игрокам основного состава. Томмиган показал АР16, как надо разгонять атаки и завершать их вторым темпом. Шамаха я еще понимаю, игровой практики у марокканца нет совсем, но что АР16 делает - понимать просто отказываюсь. Капрал Дженкинс с мячом под боковым прессингом по прежнему опасен для команды. Кокелен очень понравился в первом тайме, некоторые передачи были чудо как хороши, во втором куда-то пропал. Позиционно, кстати, Франсис в защите выглядит неубедительно, что огорчает. Странно, что никто АОЧу не напихал, когда тот привез из-за своего дриблинга опасный штрафной во 2м тайме, ТВ5 или Скилаччи могли бы внушить. Ждем жеребьевки и поста в блоге на эту тему.

Tamplier_47: Результат матча абсолютно не расстроил и не удивил, однако всё равно остаётся неприятный осадок после очередного поражения. Стало понятно почему Венгер выставил Вермалена - чтобы избежать разгрома. Возвращение Роси, конечно, главная позитивная нотка. 

В таких матчах нет смысла делать разброр командной игры, зато есть смысл немного пройти по индвивидуальностям: если с главными "героям нашего времени" всё итак понятно, то АОЧ и Щчесны явно не особо радуют и пока не видно особого прогресса по сравнению с прошлым сезоном, Шамах абсолютно безнадежён, как и Дженкинсон, страшно подумать что будет, если уйдёт Санья. Какая-то странная мания на деревянных игроков появилась у Венгера.

Провёл полный матч один из наших главных талантов Коклен, но увы для игры в опорной зоне парню просто-напросто не хватает силушки, боюсь это может сыграть ключевую роль его карьеры в клубе, нынче в моде 180+ сантиметровые одноногие деревья.Так же Мид, на мой взгляд, не заиграет в АПЛ.

volodur: Должен чуток поопонировать коллегам. Первый тайм хорош был только по счету, по игре команда его тоже проиграла. Греки в целом выглядели помастеровитее. Лучше и осмысленнее играли в пас, были ловчее с мячом.

В игре Арсенала не просматривалось вообще никакой философии, пусть это и был полурезервный состав.

Ну, и Ремзи, Дженк, Жервиньо показали свой уровень - они для "моего" Арсенала не подходят. Жаль, что Венгер думает иначе.

А о выпущенных со скамейки штрафников Аршавине и Шамахе я уж помолчу. Надеюсь, они еще проявят себя в других клубах. Во всяком случае и мастерства, и игрового интеллекта у них побольше, чем у трех первых.

Ну а от себя бы добавил о дальнейших перспективах:

В принципе не считаю, что есть какая-то большая разница касательно мест, занятых в группе. Первые в своих группах – неопытные "Малага" и "Дортмунд", кризисный "ПСЖ" вряд ли намного сильнее вторых в своих группах - "Порту", "Милана", "Реала", "Ювентуса" или "Баварии" с "Валенсией" (обе сегодня могут оказаться в любой из корзин). Тут чистая удача и фатализм жребия. Главный риск – попадание на «Барселону», но собственно – какая разница когда с ней играть, если ты условно нацелен на победу в турнире: в финале или на ранней стадии? Так что не вижу особого повода горевать по второй строчке в нашей группе. К тому же она вполне заслуженная. А что касается игры, то поводы печалиться по этому поводы самые веские.

На счет желаемого соперника, то хотелось бы самого что ни на есть серьезного - "Барса" это или "Бавария", не суть. Этой команде нужна либо показательная порка, либо какой-то игровой и психологический перелом в матче с реальным претендентом, который сможет дать импульс на дальнейшей дистанции. Верится больше в возможность первого, но тем не менее в Лиге бывает всякое, а "Арсенал" та команда, которая всегда была способна преподносить сюрпризы. 

PS: Большое спасибо всем откликнувшимся и высказавшим свое мнение об игре. 

Оставайтесь с нами, и не забывайте подписываться: