7 мин.

Прощай Аптон парк: воспоминания Вест Хэма о своем старом доме перед переездом на Олимпийский стадион

Бобби Мур на фоне Аптон Парк на съемках телепередачи "Это спортивная земля" 1977 год

Но со способностью 35,016 и последовательностью распродаж, клуб решил, что они нуждаются в новом доме и переедут в Стратфорд в течение 2016-17 сезонов.Шутки со стороны фанов Шпор про новый стадион звучат так "3 абонемента по цене одного"

Болельщики всегда будут ностальгировать по этому стадиону. Мы подготовили  памятные фото про Аптон парк.

Тренеровка-путь к совершенству. Бобби Мур один  совершает пробежку по стадиону и затем летит в Чили на чемпионат мира

Наши дни: последнее панорамное фото Аптон парка

Рядом с туалетами: Мур(в кожаном пальто) наблюдает как товарищи по команде делают упражнения

Стройка: возведение западной трибуны на Аптон парк

Начиная с первой игры - победы 3-0 над Миллуолом в 1904 году, это был знакомый дом для Вест Хэма, хотя было много перемодернизаций трибун, названными в честь Мура и Брукинга.

Краткая справка от stadiumguide.com: "В начале 20-го века, Вест Хэм играл свои домашние матчи на Мемориале земли в Canning Town, но после спора по поводу аренды был вынужден искать новый дом. Они обнаружили голое поле, используемой римско-католической школой, и вскоре достигли соглашения с католическими властяим для его использования"

Поклонник Вест Хэма Альф Гарнетт с рекламным щитом

Билли Бондс (Вест Хем) и Питер Родс-Браун (Челси). Победа молотобойцев 4-0

Справка по стадиону продолжается: Вест Хэм сыграл свой первый матч в Земле Болейна 1-ого сентября 1904. Чуть более чем 10,000 зрителей видели, что домашняя команда  разбила Millwall 3-0.'Земля Болейна получила свое имя от дома, который стоял рядом с землей, названной замком Boleyn, и который, предположительно, являлся родиной Энн Болейн. В эти дни Земля Болейна больше обычно упоминается как парк Upton.

Пылкая поддержка: Поклонники West Ham United излагают свои взгляды во время игры с Болтоном в 2007

'Земля Болейна была в большой степени повреждена во время Второй мировой войны, когда это было поражено бомбой V-1, но было скоро восстановлено.

Аптон парк в 2006 году

В 1961 году над северной трибуной возвели крышу. Таким образом все трибуны были с козырьками. Существенная реконструкция  было перед 90-ми годами.

В продолжении справки по стадиону: самая высокая посещаемость датирована в игре с Тотэнхэмом в 1970 году и составила 42322 человек.

В августе 1944 V-1 самолет-снаряд упал на юго-западную часть стадиона и вынудил команду играть  свои игры далеко от дома, в то время как ремонт был предпринят. Вест Хэм выиграл все девять игр вне дома. Они будут надеяться на подобный успех в их новом "доме" на Олимпийском Стадионе.

Вест Хэм проводит игру при пустых трибунах, после хулиганских действией своих фанатов. Игра с Кастилией на кубок обладателей кубков. Победа молотобойцев 5-1 в дополнительное время. 1980 год

Система видеонаблюдения введена в Аптон парке  в 60-ых, чтобы контролировать фанатов

Рабочие делают барьеры на трибунах

Рей Стюарт рвется в борьбу против Уолли Доунеса из Уимблдона, который позже станет тренером молотобойцев

Фрэнк Лэмпард, Рей Стюарт, Тревор Брукинг поздравляют с забитым мячом Стюарта  Пирсона в ворота Астон Виллы в 1980 году в кубке Англии

Герои Аптон парка: (справо- налево) Джефф Херст, Гарри Реднэпп, Клайд Бест, Тревор Брукинг, Брайан Робсон, Ронни Бойс и Джон Эйрис

Директор Академии Тони Карр, который выпустил много звезд в главную команду

Держитесь: Тревор Брукинг держит мяч от Тома Уолли  и Бобби Фишера

Тренеровка на автостоянке Аптон парка в 1964 году

Очередь поклонников на той же самой автостоянке за  билетами на  финал Кубка Футбольной ассоциации 1964 года 24 часами ранее

Команда 1964 года, включая Джеффа Херста, Гарри Реднэппа и Бобби Мура, позирует на трибунах Аптон парка

Удар Тони Котти по воротам Саутгемптона в самом успешном сезоне для Вест Хэма, завершив сезон на третьем месте в 1986 году

Фанаты отдают дань памяти Бобби Муру

Наши дни ,вид с воздуха

Matt Lawless, dailymail