3 мин.

Идеальный маневр

Всем привет. В итальянском Антхольце закончился шестой этап Кубка мира. Я не буду рассказывать какое это красивое место, потому что добавить в общем-то нечего. Весь январь я надеялся пройти в гонку преследования, но не получилось. В Оберхофе было два штрафа, хотя мог позволить только один промах. Но Антхольце надо было стрелять «чисто».

Ходом своим удовлетворен. Просто пока немного не везет. Смотрел аналитику спринта в Антхольце и убедился еще раз, что результаты стали очень плотные. На первом круге показал 90-е время, проигрывая лидеру 35.5 секунды. Высота, конечно, сказалась, и к концу гонки силы совсем не осталось. Понимаю, что надо учиться побеждать. Мне надо чисто стрелять, чтобы отбираться в гонку преследования и затем в масс-старт. Надо работать. Думаю, придет время, когда даже лидерам один промах будет стоить прохода в гонку преследования.

Настроение было в упадке. Поднялось только после того, как стал получать сообщения из Австралии, что на стадионе в Антхольце болельщики выставили плакат с моим именем, a комментатор английского «Eurosport» сделал довольно большой комментарий обо мне, сказав, что я заметно прогрессирую. Мне, конечно, хочется прогрессировать быстрее, но, тем не менее, все это подняло настроение.

А пока на время перерыва перед чемпионатом мира в Нове-Место папа уехал в Обертиллиах на мировое первенство среди юниоров. Сейчас я нахожусь в чешском Либереце на молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам. Планирую пробежать 15 км свободным стилем. Наша лыжная федерация попросила усилить команду. Потом вернусь к нашим юниорам в Обертиллиах, готовиться к чемпионату мира.

Пообщаюсь немного вживую. В Рупольдинге дом, в котором мы жили, был немного оторван от цивилизации: интернет ловился только в туалете и только на подоконнике. Не знал, что стоять на месте так тяжело. Это былo как дополнительная тренировка. Решил, что будет лучше, если я буду смотреть телевизор.

В Обертиллиахе нельзя стрелять, но хоть можно потренироваться на лыжах. Папа все время напрягает по технике. Очень надеюсь подойти в форме к чемпионату мира в Нове-Место. Хочу сказать особое спасибо за поддержку и позитив читателей. Пока никто еще не сказал, что я «чайник». Кто такой «чайник» я узнал от папы.

До связи. Жизнь продолжается, надо тренироваться.

Мой официальный сайт: http://almoukov.wordpress.com