2 мин.

Едем дальше

Второй матч за 4 дня с ужасной командой. И куда делся развесёлый прошлогодний Пэлас? Не знаю, что больше меня расстраивает: такая убогая и пассивная игра команд, которые борются за выживание, или то, что МЮ не может просто взять и закатать их в газон. Хотя сегодня, в отличие от матча в субботу, МЮ не дал ничего создать у своих ворот.

Луи ван Гал с нами два года, но до сих пор, когда перед матчем объявляют состав, начинаешь гадать, как и во что мы будем играть? Сегодня было тоже самое. В составе оказался только один центральный полузащитник(Шнайдерлин), при этом одновременно на поле вышли Мата, Руни, Рэшфорд и Лингард. Играл МЮ в 4-1-4-1, со Шнайди в роли "маятника" и дуэтом Руни-Мата впереди него. Мата регулярно менялся местами с Лингардом или оба игрока уходили с фланга, давая простор Антонио Валенсии. Работала вся это конструкция неплохо, обеспечивая давление на штрафную лондонцев со всех сторон, но с таким Кристал Пэлас сработала бы и система "дубль-вэ".

Уэйн Руни провёл приличный матч на позиции центрального полузащитника. Судя по всему, предсказания многих экспертов по поводу "переезда" Уаззы в полузащиту ещё могут сбыться - интеллект, пас и удар капитана позволяют. Но делать выводы после игры с Виллой и Кристал Пэлас точно не стоит. Напомню, что до травмы Руни был просто прекрасен в центре нападения.

alt

Меня впечатлила игра Маттео Дармиана. Работы в защите у него было немного(хотя Уилфрид Заа дёрнул его пару раз), но движение в атаке, подачи/прострелы и отличный гол заслуживают похвалы. Правда, если мне не изменяет память, Маттео иногда выстреливает такими матчами, но потом возвращается к своему привычному для этого сезона состоянию. Но мы хотя бы можем получить представление о примерных возможностях итальянца. Дармиан - умный итальянский, в хорошем смысле слова, защитник, с неплохим пасом, с двумя рабочими ногами, сильным ударом с обеих. Его карьера на Олд Траффорд ещё далеко не закончена, но меня смущают его скоростные характеристики - в лиге, где почти у каждой команды есть свой Заа на фланге, крайнему защитнику легко никогда не будет.

МЮ взял 6 обязательных очков, не дал Вест Хэму подойти ближе и не отпустил Сити. Мы выиграли 6 раз подряд на Олд Траффорд - 5 раз в сухую. Этот сезон все ещё может оказаться успешным. У нас нет новых травм(стучу по дереву), многие игроки набрали приличную форму, вернулся Уэйн Руни, а Маркус Рэшфорд не собирается заканчивать сезон с 7 голами. До субботы - встретимся на Уэмбли.

Удачи вам