Зенит оставил Урал ни с чем

• В начале первой партии ошибки гостей не дали им возможности навязать хозяевам борьбу: направляет подачу в сетку Ханипов, обыгрывает одиночный блок Феоктистов, но сам же ошибается на подаче и на табло 6:2 в пользу Зенита. К первому техническому казанцам удаётся набрать двойное преимущество над соперником: отыгрывается от двойного блока Леон, достаёт в защите сложнейший мяч Сивожелез и 8:4. К середине партии игроки Зенита продолжают набирать обороты: с передачи Вербова пайпом атакует Михайлов и в следующем же розыгрыше оказывается сильнее уфимского блока, приносит очко команде подачей именинник матча-Александр Бутько. Подаёт в сетку Шипотько, активизируется на передней линии Леон, который блестяще работает на блоке вместе с Ащевым и Земченком и первая партия завершается разгромным счётом 25:9. Во втором сете уфимцы действуют слаженно, а вот у казанцев начинаются проблемы: подаёт в сетку Бутько, дважды не справляется Леон с подачей Ковалева, который элегантной скидкой приводит команду к первому техническому перерыву с весомым перевесом 8:5. Титаническими усилиями Михайлова, который вколачивал мяч за мячом на сторону Урала, скидкой Бутько и эйсом Леона Зениту удаётся преломить исход партии в свою пользу 16:13. И не смотря на яркую игру в нападении Гетмана и Колесника, хорош в атаке первым темпом Гуцалюк, без блока забивает Леон и Земченок уже во второй партии матча ставит точку 25:17. Удержать концентрацию на третий сет Уральский коллектив не смог: блестяще действует на блоке пара Земченок/Гуцалюк, добивает до пола Сивожелез, подаёт в аут Ханипов, да ещё и Леон эйсом зарабатывает очко. Так при счете 11:6 наставник Урала Борис Гребенников вынужден брать перерыв. Дважды результативная атака Гуцалюка усиливает преимущество, но гостям за счёт неточности Сивожелеза в нападении и Кобзаря на подаче, а также эффективной атаки Куцмуса набрать 4 очка подряд и уже брать тайм-аут вынужден Владимир Алекно. И он приносит свои плоды: подаёт в аут Фектистов, отыгрывается от блока Леон, ярко нападает в диагонали Земченок и третья партия, как и весь матч остаётся за Зенитом! Самым результативным игроком встречи стал кубинский доигровщик Зенита вильфредо Леон, котоырй записал на свой счет 19 очков. У Урала 9 очками отличился Андрей Колесник.