Завершился первый соревновательный день турнира «Юные Гимнастки»

В понедельник, 21 сентября, прошёл первый соревновательный день всероссийского турнира по художественной гимнастике «Юные Гимнастки», который проходит в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Это событие открыли соревнования в многоборье групповых упражнений.

В турнире приняло участие 15 команд из разных городов России, каждая выступила с двумя упражнениями -- одно с пятью мячами, другое -- с пятью лентами. Первое место заняла команда Вооружённых сил РФ из Омской области (47,050), на вторую ступень пьедестала поднялись московские гимнастки из РФСО «Спартак» (44,050), замкнули тройку также московские спортсменки, но из команды МГФСО (43,000). Мы поздравляем гимнасток и тренеров с этой знаменательной победой!

Впереди нас ждёт ещё индивидуальная программа, в которой будут соревноваться лучшие гимнастки страны. Турнир завершится 26 сентября, тогда же пройдет награждение гимнасток в индивидуальной программе и командном зачёте.