6 мин.

Ekeler, Sanders в трендах fantasy NFL

 

Кто в выигрыше

 

Austin Ekeler, RB, Los Angeles Chargers:

Ekeler был fantasy звездой в прошлом году, и отсутствие Melvin Gordon (подписан Broncos) дает ему дополнительный запас прочности. Поэтому, наш универсальный раннер уже попадает в список драфта в первых раундах многих fantasy менеджеров. В худшем случае Ekeler может считаться как топ-15 вариант драфта.

 

Miles Sanders, RB, Philadelphia Eagles:

Sanders может смело претендовать на позицию RB#1 в своей команде после того, как Miami Dolphins подписали Jordan Howard. Выходец из Penn State был звездой прошлого сезона, набирая в среднем 20PPG четыре недели подряд, в то время как Jordan Howard не мог играть из-за травмы. Я предполагаю, что Sanders будет в топ-30 выбора на драфтах и лучшим для позиции RB2 в 2020. 

 

A.J. Brown, WR, Tennessee Titans:

Brown показал солидные результаты во второй половине своей карьеры в высшей лиге - 7 тачдаунов и 6 место среди WR's по fatasy очкам за свои последние 10 игр. Все эти цифры появились благодаря работе Ryan Tannehill. Titans подписали с Tanehill новый контракт, поэтому ждем от Brown дальнейшего роста в новом сезоне.

 

Darrell Henderson, RB, Los Angeles Rams:

Rams отпустили звездного RB Todd Gurley, что открывает новые возможности для Henderson. Несмотря на то, что Henderson не оправдал ожиданий на старте, все-таки у него имеются скиллы для успешного развития под предводительством Sean MacVay. Пока Rams не добавят еще одного крупного игрока, Henderson может быть неплохим кандидатом на позицию RB2. 

 

Kyler Murray, QB, Arizona Cardinals: 

Ценность Murray взлетела выше крыши после подписания DeAndre Hopkins из Houston. Поэтому я предполагаю, что он будет на третьем месте в драфтах QB после Lamar Jackson и Patrick Mahomes. Murray, новичком заносивший почти 18PPG ,должен набирать не менее 20PPG вместе со своим новым оружием в нападении.

 

Adam Thielen, WR, Minnesota Vikings:

Thielen разочаровал в прошлом сезоне, пропустив 6 игр  с результатом всего-лишь в 11,4 PPG. Тем не менее факт трейда Steffon Diggs в Buffalo открывает новые возможности для Thielen - ввиде большего количества таргетов. И пока Vikings думают, кого бы им добавить в качестве WR, Thielen будет фаворитом у Kirk Cousins.

 

T.Y. Hilton, WR, Indianapolis Colts:

Hilton пропустил в прошлом сезоне некоторое время из-за травм, но смог набрать 1000+ ярдов в 5 из 6 лет, проведенных на поле. Теперь, вместе с Philip Rivers у руля, Hilton может реабилитировать свою репутацию надежного fantasy игрока. Думаю, что он может стать неплохим решением (WR3) в некоторых лигах. 

 

Josh Allen, QB, Buffalo Bills: 

Allen находился в рейтинге прошлого года как QB№6 по набранным fantasy очкам, и похоже, что результат сможет быть еще лучше в 2020 - особенно после усиления состава Stefon Diggs. Талантливый ресивер в расцвете карьеры, особенно эффективный на вертикалях, дает Allen дополнительные опции в атаке вместе с John Brown, который хорошо растягивает защиту за счет своей скорости.

 

Will Fuller, WR, Houston Texans:

Отправка Hopkins в Arizona открыла вакантные 150 таргетов и около 30 процентов попыток Deshaun Watson (если судить по прошлому сезону). Fuller достаточно талантлив для того, чтобы набрать вес в fantasy сфере, но угроза получения очередной травмы по-прежнему сдерживает его рост. Будем считать его кандидатом на позицию WR3 и потенциалом в fantasy - при условии сохранения здоровья.

 

Baker Mayfield, QB, Cleveland Browns:

Похоже, что Browns верят в своего QB и стараются помочь позабыть обидные ошибки прошлого сезона. Помощь пришла в виде Austin Hooper, который усилит возможности в нападении. А в защиту подписали топ LT Jack Conkin для дополнительного комфорта Mayfield. Похоже что Baker подходит под опцию №2 на поздних раундах драфта.   

 

Кто еще в плюсе:

Jonnu Smith, TE, Tennessee Titans

Blake Jarwin, TE, Dallas Cowboys

Ian Thomas, TE, Carolina Panthers

Tyrod Taylor, QB, Los Angeles Chargers

Drew Lock, QB, Denver Broncos

Jace Sternberger, TE, Green Bay Packers

Jarrett Stidham, QB, New England Patriots

 

 

Кто в проигрыше

 

Nick Chubb, RB, Cleveland Browns:

Chubb финишировал на 7м месте fantasy рейтинга среди RB's в категории PPG, но его общие показатели упали из-за влияния Kareem Hunt. Поэтому он закончил на 23м месте по PPG после финальных 7ми игр (с Hunt) по сравнению с 6м местом в первых 7ми играх без него. Hunt по прежнему в фаворе, поэтому цифры Cubb серьезно пострадают.

 

Desaun Watson, QB, Houston Texans:

Watson был на месте QB4 в прошлом сезоне, но вряд-ли его удастся удержать в этом без Hopkins. Фактически, 30% попыток паса уходили к талантливому WR. Подписание Randall Cobb не гарантирует достижение прежнего уровня. Watson остается как QB1 в fantasy, но в пятерку лучших не войдет.

 

Julian Edelman, WR, New England Patriots:

Edelman остается в качестве лучшего выбора в нападении у Patriots, однако принимать пасы он будет уже не от G.O.A.T., Tom Brady. Вместо него могут быть Jarret Stidham, Brian Hoyer, или кто угодно. И не смотря на то, что Edelman получит свой кусок пирога, не понятно, какого он будет качества.

 

Christian Kirk, WR, Arizona Cardinals:

Kirk имел возможность совершить рывок в начале своего 3го сезона, но присутствие Hopkins возымеет свое действие. Cardinals также располагают Larry Fitzgerald и Andy Isabella , не считая Kenyan Drake, так что Kirk не увидит много пасов. Рассмотрим его как WR3 опцию.

 

John Brown, WR, Buffalo Bills: 

Brown находился под номером 20 среди WR's по PPG в fantasy лигах, имея потолок ввиде 115 таргетов. Эта цифра скорее всего снизится в 2020, после того как Bills добавили Stefon Diggs - WR#1. Поэтому ожидаем снижения ценности Brown в fantasy.  

 

Phillip Lindsay, RB, Denver Broncos:

Lindsay показывал снижение статистики в прошлом году - ждем того же и в этом - в команду пришел Gordon. А это значит, что Linsday уйдет с позиции драфта под номером 2 в 2019, на позицию номер 4, как возможный FLEX стартер в 2020. Его цифры находятся под серьезным вопросом с Gordon и Royce Freeman в бэкфилде.  

 

David Njoku, TE, Cleveland Browns:

Njoku потерял свою былую привлекательность в глазах менеджеров - мало того, что прошлогодние надежды не были оправданы, так еще и присутствие Austin Hooper почти не оставляет ему шансов на реабилитацию. Ему просто не хватит таргетов для того, чтобы быть задрафтованым в fantasy лигах.

 

Jameis Winston, QB, Free agent:

Winston находился в рейтинге прошлого года как QB5, сработавшись с Mike Evans и Chris Godwin. А теперь его подвинул Tom Brady, и ему придется пережить трудные времена в поиске нового места, да и просто бороться за место стартера изо всех сил, не говоря уже о какой-то перспективе положительного результата в fantasy.

 

Cam Newton, QB, Free agent:

Newton покинул Panthers. Может быть он выиграет от попадания в одну из команд, а может и нет. На данный момент есть две проблемы - у него нет работы, и стоит вопрос о его состоянии после травм. Поэтому будем рассматривать его как запасной вариант.  

 

Will Dissly, TE, Seattle Seahawks:

Dissly казался надежным выбором прошлого сезона в fantasy, пока не оказался на лавке из-за травм. Угроза новых травм и усиления состава Greg Olsen и повышенное внимание к Jacob Hollister , делает выбор Dissly еще более рискованным в 2020. Поэтому лучше обратить свое внимание на более надежных кандидатов.

 

Кто еще в минусе:

 

Carlos Hyde, RB, Free agent

Curtis Samuel, WR, Carolina Panthers

Mitchell Trubisky, QB, Chicago Bears

Vance McDonald, TE, Pittsburgh Steelers

Derek Carr, QB, Las Vegas Raiders

Jacoby Brissett, QB, Indianapolis Colts

Chris Thompson, RB, Free agent

Trey Burton, TE, Chicago Bears

 

Автор: Michael Fabiano