Динамо - Сочи: Красный - наш любимый цвет

С первых минут игры «Динамо» - «Сочи» видно, что поле в отличном состоянии, поэтому сложно будет «пенять» на стадион, в случае чего. Более того, погода радует и предвещает нам красивый и качественный футбол.

Самым активным игроком на первых 10-минутах является Фёдор Смолов: осмысленные атаки видны невооруженным взглядом. Однако динамовцы пока не могут отличиться завершением моментов.

Сочи начинает этот матч опасными прострелами. За 15 минут можно отметить уже несколько ярых атак у ворот «бело-голубых». Но ошибки игроков дают о себе знать. Видимо, риск опуститься в турнирной таблице психологически не даёт командам реализовать потенциал игры в полной мере. Более того, московская команда явно держит в голове 3 предыдущих проигрыша, лишь в начале сезона 20/21 они смогли обыграть «Сочи».

Немногочисленные болельщики скандируют название команды с юга нашей страны. Это явно подбадривает игроков. Посмотрим, насколько помогут родные пенаты воспитанникам Александра Точилина.

На 20-минуте «Димано», наконец, смогло порадовать болельщиков долгожданным моментом. Опять же за ударом стоит Смолов, не без помощи Бителло.

Первую половину первого тайма «Сочи» провели отлично, и их усилия вознаграждаются на 24 минуте.  Южане открывают счёт – Никита Бурмистров красиво завершает атаку.

И тут же динамовцы отвечают – 1:1 – Чавес красиво сравнивает счёт. Игра становится всё напряженнее и интереснее.

На 37 минуте VAR подтверждает странное нарушение правил, и у сочинцев появляется шанс вновь выйти вперед, однако у Джорджевича не получается переиграть опытного голкипера Динамо, и счёт остаётся прежним.

Не успели мы еще отойти от нереализованного пенальти, как Тюкавин выводит команду вперед. Красиво разыгранный момент, Костя переигрывает игрока «Сочи» и забивает.

И сразу же третий. Не прошло и трёх минут. Команда Марцело Лички сегодня намерена завершить серию проигрышей «Сочи». Чудо гол Гладышева.

Команда Александра Точилина же не перестаёт нас радовать реализацией атак. Не хватает сочинцам завершения моментов. Пока не везёт южанам.

Второй тайм. Статистика игр говорит о том, что Динамовцы во второй половине матча ведут себя более нервно и рассеяно. «Сочи» же такими особенностями не обладает. Что ж, время покажет.

«Динамо» сразу начинает с прострела ворот. Чуть-чуть не хватает «бело-голубым» до завершения атак. И вновь Фёдор Смолов отличается отличной передачей на Константина Тюкавина: мастерство и опыт дают о себе знать.

Хотелось бы, конечно, сочинцам отличиться ещё одним голом, однако пока команда вырывается вперед лишь по жёлтым карточкам. Первое предупреждение в игре получает Дркушич за грубое обращение с Бителло.

3:2 - Джорджевич сокращает отрыв в матче качественным завершением атаки. Не успевает Лещук отреагировать на прострел, и мяч оказывается в воротах.

Ближе к концу матча «Сочи» начинает играть более жестко. Второе предупреждение получает Юсупов.

С поля уходят Смолов и Гладышев, уступая место Нгамалё и Фомину.

Фантастически результативный матч. «Сочи» сравнивают счёт - Дркушич реабилитируется после жёлтой карточки и забивает столь необходимый для команды гол.

К сожалению, статистика подтверждается: динамовцы менее результативно играют во втором тайме. Более того, москвичи много пропускают.

Последние минуты запомнятся болельщикам неподтверждённым пенальти: штрафной в пользу «Динамо». Фомину не удаётся вырвать победу. Основное время матча заканчивается ничьёй.

Обоюдоопасные моменты на последних минутах. Хедлайнер сегодняшнего игрового дня становится самым результативным и захватывающим по сюжету матчем. Красную карточку получает главный тренер «Сочи» - Александр Точилин, экс-динамовец.

Матч в начале недели запомнился мастерством Лещука - отбитые мячи и пенальти, передачами Смолова, игрой Тюкавина. «Сочи» же отметился красивыми и волевыми голами. А завершился матч уходом тренера «Сочи» с поля.

Триллер продолжается, спектакль не завершен. Хотелось бы продолжения. 2 красные карточки «Сочи», освистывания трибун, напор сочинцев и....финальный свисток. Всем спасибо, занавес!