Из солнечной Бразилии…

Сегодняшний вечер радует нас матчем между «Россией» и «Сантосом» в пасмурном Пеле (Бразилия), месте Пеле и Неймара. Эта игра – 3 в бразильском турне. В предыдущих матчах российская сборная проявляла себя достойно – ни одного поражения. Будем надеяться, что и сегодня молодёжка порадует нас результативной и красивой игрой.

2 минута матча и сразу гол. Иван Зазвонкин, воспитанник Динамо, открывает счёт. Голевая передача с левого фланга и точный удар в угол. Это тот момент, который захочется пересмотреть и после игры. Отмечу, что очень хорошо себя проявляет игрок ПариНН – Максим Шнапцев. 19-летний защитник выполняет качественные передачи и атаки. Вне рамок молодёжной сборной игрока можно увидеть в матчах Кубка России.

И вот 20 минута – Хуан сравнивает счёт встречи. Пока мы наблюдали за красивой игрой юного воспитанника ПариНН, на поле была выполнена качественная передача и гол в пустые ворота.

Важно отметить, что российская молодежная сборная отличается неуместными и грубыми действиями по отношению к сопернику. Фолы Колтакова и Зазвонкина, и, конечно же, грубости Артёма Погостнова в адрес соперника, которые играют на руку лишь Бразильской команде и приносят нам желтую карточку.

Салтыков зарабатывает очень нужное сейчас пенальти нереализованным моментом у ворот соперника. Отличное осуществление11-метрового удара от игрока Самары обеспечивает игру счётом 2–2.

Стоит отметить также игру армейского воспитанника – Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник отлично проявляет себя на поле.

К концу второго тайма видно, что обе команды «разыгрались» и начали радовать болельщиков результативными прострелами, штрафными и прессингом. Появился азарт, скорость и интерес. Здесь отметим потрясающий сейв Даниила Голикова на 43 минуте. Этим и заканчивается первый тайм – обе команды показали результативную игру, и со счётом 2–2 команды уходят на перерыв.

Начало 2 тайма. Матвей Лукин и Михаил Рядно выходят на поле вместо Егора Погостнова и Артёма Бескибального. Очередные 45 минут начинаются уже типичными для этой игры фолами российских игроков. И, конечно же, автоголом Максима Шнапцева. Перехвалили мы нижегородца в первом тайме – 3:2.

Видно, что бразильцы перехватывают инициативу и атакуют ворота. Погодные условия и сильная влажность усложняет в разы игру. Скольжения преследуют игроков обеих команд и даже приносят травму футболисту из «Сатнеса».

Чертаново сегодня отличается не только нарушениями правил, но и голами: Иван Иванов сравнивает счёт на 61 минуте. Не проходит и минуты и наши ребята выходят вперёд – 3:4. Голом отметился Кирилл Никишин.

74 минута запомнится реализацией голевого момента – 3:5. Кирилл Никишин оформляет дубль.

За 7 минут до конца основного времени бразильцы реализовывают штрафной – 4:5.

Матч завершается голом на 94 минуте – 4:6. Хоккейный счёт. Голом отличился Кокшаров. Игра получилась невероятно красочной: результативные передачи, голы, реализация потенциала ребят из обеих команд. 90 активных, ярких, как сама Бразилия, минут.