2 мин.

По стопам «Трактора»

Казанский «Ак Барс», проиграв два стартовых матча «Салавату Юлаеву», поставил себя на грань пропасти, возможно, решив пойти по стопам «Трактора».

Перед началом серии абсолютно все в один голос твердили, что фаворит в этой паре очевиден и, долго не думая, ставили на «Ак Барс». Эксперты уверяли, что на казанском льду у Уфы шансов нет вообще, а болельщики верили в то, что в пользу «Ак Барса» скажет тот факт, что они имели больше дней для отдыха.

Но на деле все оказалось совсем не так, как оно было на бумаге. Уфа нас переиграла, причем совершенно заслужено. Если вчерашнюю неудачу можно сослать на то, что наши хоккеисты банально не вошли в ритм, а «Салават Юлаев», по сути, был ещё тепленький, то сегодняшнее поражение мне объяснить довольно сложно. Такое чувство, что Уфа просто больше хотела и своего добилась. Да, они молодцы.

А что же мы? Да ничего. Если вчера у нас играло хотя бы одно звено, то сегодня стояли абсолютно все. По прошествии первых игр у меня возникло, на мой взгляд, два главных вопроса: что с командой и чем она занималась в перерыве? На пляже загорала? Так рано ещё.

Помнится, что после памятного поражения в Уфе многие говорили, мол, паниковать не стоит. Идет планомерная подготовка к плей-офф, сейчас команда под нагрузками. Зато во втором раунде непременно залетает.

Так вот что-то не летает. И даже не бегает.

После вчерашнего поражения болельщики между собой много спорили на предмет того, что «Ак Барс» нечестно судят. Да, действительно пара-тройка спорных моментов была, но я сейчас не хочу вновь рассуждать на эту тему, ибо и без меня сказали достаточно. Я хочу обратить ваше внимание на другой момент: как раз сегодня большинства у нас было предостаточно. В одном только третьем периоде мы шесть минут играли пять на четыре. Чего добились? Да ничего.

Резерв для усиления нашей игры, безусловно, есть. Речь о Данисе Зарипове. Сегодня нападающий сам признался в том, что первый раунд он действительно пропустил из-за травмы, но сейчас абсолютно здоров. Почему на льду его сегодня не было - не знаю. Вроде вчера проиграли, а значит примета «победный состав не меняют» уже не работает. 

Короче говоря, тайна, покрытая мраком. Надеюсь, в Уфе появится.

Счет в серии 0:2 и это плохо. Но не смертельно. Шансы есть всегда. Тот же «Трактор» недавно всем показал то, как нужно вытаскивать подобные серии. А чем мы хуже? Да, собственно. ничем. Ну, разве только тем, что у нас нет Ничушкина.

PS

Как тут комментарии от детей закрыть?

Все Удачи! Не унываем, играем дальше, боремся, побеждаем.