Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 25 23 92 57:53

Чехия. статистика вратарей

29 36 35 97.22 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Константин Корнеев Защ 0 0 0 -1 0 04:11
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Виктор Козлов и Якуб Клепиш стали лучшими игроками матча. Илья Ковальчук - лучшим бомбардиром турнира. А Малкин и Дацюк вошли в символическую сборную.

60

Сборная Чехии - чемпион мира-2010! Дотерпели-таки. 1:2, 36-25 по броскам.

60

1:2 - Дацюк! После передачи Ковальчук с левого фланга бросает в касание в опустевший угол! 35 секунд до конца!

60

Ковальчук чуть с Клепишем не сцепился.

59

Очередная штанга Овечкина!

59

Варламов уже замахался бегать на скамейку и обратно в ворота.

59

Малкин ткнул в лицо Мойжишу, и оштрафован. Бардак какой-то.

59

Сначала Дацюк не попал, а потом Малкин сделал передачу и не смог отскочившую шайбу добить.

59

Эх!!!! Ковальчук промазал по центру с 12-ти метров!

58

2 минуты до конца ровно - Ролинек сделал подножку Ковальчуку! Пять на три!

58

Розивалу выписали штраф за 2:30 до конца, за удар соперника клюшкой.

58

Варламов уехал на скамейку, шестой игрок у нас. За 2?50 до конца.

57

Три минуты до конца. Равные составы. Шансы на чудо еще остаются.

55

Козлов удален за задержку клюшкой Клепиша. После вбрасывания в зоне чехов случился этот выпад, который мы проспали.

55

Слава богу, четвертый игрок уже у нас на льду.

54

Варламов с трудом справляется с неплохим щелчком Червенки с правого края.

53

...что наши и делают. Атакуют в меньшинстве!

52

Еще минута долой. При такой пассивности чехов надо забивать им в меньшинстве.

51

Чехи отыграли минуту в большинстве без активных действий. Но это в их стиле. Потом обычно резкий взрыв.

50

Чего-чего??! Емелину выписали 5+20 минут штрафа! Фантастическое судейство.

50

А теперь пострадал Ягр после классного силового приема Емелина! Красиво "подсел" в стиле Каспарайтиса. Ягр упал на ногу. Ушибся. Ушел с помощью партнеров.

50

У нас столкновение в центральной зоне. Кукал пострадал. Но без удаления. Игровой контакт.

49

Чехи были близки к третьему голу. Кто-то из них замыкал пас из-за ворот по центру в упор.

48

Обмен опасными моментами, наконец-то! Ворачек - Овечкин. Кто же еще, как не Александр, сможет сегодня поднять дух команды?

47

Длинный проход Афиногенова! Отличная скорость, амплитуда движений. И бросок в никуда.

47

Складывается ощущение, что российская команда выдохлась.

46

Очень внимательные чехи не позволяют нашим игрокам даже на опасный бросок выйти.

45

После отскока от броска Червенки шайба прошла над нашей перекладиной.

44

Звено Дацюка играет против звена Клепиша. Без моментов.

43

Губачек бросает от синей линии и убивает для чехов еще полминуты времени.

42

Шайба попала в шлем Кулемину. И это наше звено ничего не добилось.

42

Борьба в центральной зоне. Звено Дацюка отыграло свою смену ни о чем.

41

Возня у чешского борта звена Терещенко закончилась ничем.

41

Выходим на третий период с надеждой!

40

Призываю болельщиков нашей сборной не отчаиваться раньше срока, и верить в гол. А потом еще в один, и еще... Чехи не так хороши, просто наша команда пока слишком плоха.

40

Период завершен - 0:2! И завершен, в общем-то, логично, несмотря на разницу в бросках 25-18. Чехи: 1) концентрированнее; 2) острее в контратаках; 3) надежнее в обороне. Вокоун латает редкие дыры.

40

Варламов примагничивает бросок Марека от левого борта.

39

0:2 - Ролинек! После передачи справа Рахунека замыкает поле шайбы ногой, но без дополнительного движения! Видеопросмотр это подтвердил. А перед этим столкнулись в чешской зоне Федоров и Овечкин, что и послужило поводом для чешского выпада.

39

Ягр встречает хитом Овечкина!

38

Во второй половине периода игра выравнялась совершенно. Чехи по-прежнему редко и неприятно контратакуют.

37

Варламов выручает после двух подряд бросков слева Ворачека и Ролинека!

35

Еще одна контратака чехов с острого угла от левого борта. А мы сдали в скорости, и появились проблемы со входом в зону.

34

Малкин обыграл на правом краю Блатяка и вывел на дальний щелчок Калинина.

33

Опасный бросок Ворачека по центру метров с 12-ти!

33

Напоследок Червенка попытался вывести на бросок Ягра на пятаке.

32

Хорошо мы отбили две первые атаки чехов. А оставшееся время чехи просто убили, возя шайбу у нас за воротами и т.п.

31

Терещенко сыграл высоко поднятой клюшкой против Клепиша. Неумышленно, конечно. Но 2 минуты.

30

Фролов продемонстрировал незаурядную обводку по центру один в один, и сумел бросить бэкхендом.

29

Емелин лупанул от синей линии. Страшноватый бросок отклонился по направлению к зрителям.

29

Ковальчук работает на добивании. Три чеха его окружили.

29

Семин атакует по центру. В ответ Клепиш бросает с левого острого угла.

28

Волнительный момент! Ягр остался с глазу на глаз с одним нашим защитником. Не справился Яромир, уффф.

27

Сообщают о возможной травме Анисимова. Отсюда и перестановки, пожалуй.

27

Овечкин атакует слева с 6-7 метров - блином отбил шайбу Вокоун. 18 спасений уже сделал вратарь - чемпион мира-2005.

26

Опять мы пытаемся поддавливать чехов в их зоне, но с нашими потугами легко справляются.

25

Клепиш! Атаковал в упор с нескольких метров справа в щитки Варламова!

24

Еще один дальний кистевой бросок - на сей раз Козлова. Быков пытается ошеломить и Ружичку, и чехов новыми сочетаниями.

23

Быков тасует звенья. То ли вынужденно (из-за большинства), то ли намеренно.

23

Семин атаковал кистевым в ближний угол из центра зоны чехов!

22

Большинство нам чуть не стоило забитого гола. Вместо ничьи.

21

В контратаке чешский форвард Кукал! Уходил с центра вправо, в шпагате блестяще сыграл Варламов!

21

Второй период начался! Овечкин атакует справа со средней дистанции. Видимо, решил бросать до победного.

20

Был момент, когда в штангу попал Федоров. Как-то я его прозевал.

20

Первый период завершен, и мы, к сожалению, не сумели забить в его фиксированное время. По броскам россияне ведут 13-8. Беспокоит большинство - три удаления, и безрадостный хоккей с выводом на бросок Овечкина, у которого пока не идет и не идет. Может, с Ковальчуком местами поменяться?

20

А мы гол забили на последней секунде! Или нет? Дацюк в пустые ворота перекинул через Вокоуна справа с нескольких метров. После неудачного броска Гончара такой рикошет случился.

20

Нет. Все же шайба залетела в ворота уже после сирены. Каких-то долей секунды не хватило.

20

Чешские болельщики озабоченно покусывают шарфики.

20

Блатяк удален за задержку игры! Афиногенов своей настырностью добился своего.

20

Опять Максим на острие атаки. Очень агрессивно отыграл более минуты.

19

Афиногенов в привычном стиле режет диагональ справа в центр и бросает - Вокоуна с защитниками этим не испугать. И тут же Максим чуть не подхватил случайную шайбу! Мог снова выскочить один на один.

18

Даже со входом в зону у нас проблемы появились. Недружно играем.

17

Опять какое-то суетливое большинство у нас. Овечкин бросает кистевым издали, потом щелкает о синей. Но как-то нервно и либо неточно, либо легко для Вокоуна.

16

Опять у наших большинство, прямо подарок! Новотны за блокировку в нашей зоне.

15

Отбились наши. Звено Ягра потерлось у наших бортов.

14

В меньшинстве убегают Блатяк по левому флангу и Червенка! Первый пас защитника чехов попадает в нашего защитника, второй превратился в неопасный пас-бросок. И тут же в ответ Малкин атакует с левого острого угла!

13

Мощный бросок Овечкина - рядом со штангой! Чехи активно шерудят клюшками в обороне.

12

Мощный Анисимов потерзал чехов на пятаке.

12

Часлава остановил прорыв Афиногенова по центру! 2 минуты за подножку.

11

Вампола не очень умный игрок. Испортил атаку Ягру. Заехал в зону зачем-то без шайбы. Волнуется, наверно.

10

Некоторое затишье, вялая атака наших на вялую у чехов.

9

Великолепная минута звена Анисимова! Фролов более полуминуты возил шайбу, его поддерживал Козлов. Дальним броском отметился Куликов - шайба неприятно подскочила перед воротами, но ушла мимо.

7

Чехи атакуют малыми силами, очень быстро и молниеносно, тут же отходя назад. Марек немного промазал в дальний угол, атакуя с левого фланга.

6

Неплохой кистевой бросок Квапила в верхний левый угол ворот - ловушкой уверенно играет Варламов.

5

Первые минуты игры напомнили начало олимпийского четвертьфинала с Канадой. Такой же необъяснимый хаос у нас в обороне при выполнении элементарных действий.

4

У Овечкина момент! Вокоун на месте. Да и угол был островат у Александра.

3

Афиногенов выходит один на один! После отличной передачи Кулемина. Пытался обыграть бэкхендом, переводя шайбу слева направо. Вокоун распластался и не пустил шайбу.

1

Суперпроход Малкина сразу после гола Клепиша! Только бросок неточный - потому что в падении, видимо.

1

0:1 - Клепиш! Первая же атака чехов - голевая!

1

Ягр выехал из-за ворот на правый фланг, и сделал пас наезжающему слева Клепишу. Что случилось с нашей защитой, почему так далеко выехал Варламов - неясно. Бросал Клепиш уже в пустые.

1

Понеслась!

Составы команд не изменились по сравнению с полуфиналами, вот только у нас на воротах Семен Варламов, а вместо Сушинского снова заявлен Александр Семин.

Очень приятная новость! Николай Кулемин, один из наших лучших и забивных нападающих, примет участие в финале! Дисквалификации после хита на Хольцере он избежал. Очень рассчитываем на Николая, рвать и метать сегодня должен.

Сегодня наша вера будет как нельзя кстати. Нашим парням предстоит преодолеть колоссальное сопротивление. Sports.ru поможет вам следить за ходом финального матча.

Итак, третий раз подряд Россия? Третий год подряд Ковальчук? Первые чемпионские звания Гончара, Малкина и Дацюка? Или чешское восхождение 5 лет спустя? Во главе с единственным представителем той команды Вокоуном?

Привет всем, кто верит в золотой хет-трик России!