Хоккей Салават Юлаев - Металлург Мг: 20 сентября 2012

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 26 23 88.46 64:41

Металлург Мг. статистика вратарей

30 34 30 88.24 64:18

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

82  Сергей Емелин Нап 0 0 0 -1 0 11:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! Прямо сейчас переходите на онлайн динамовского дерби - http://www.sports.ru/stat/hockey/107/match/518696.html#online

65

Лидеры по игровому времени: Виталий Прошкин - Сергей Мозякин. Евгений Малкин провел на льду 22 минуты 37 секунд.

65

4:3 - Сергей Зиновьев после шести матчей "засухи" сделал маленькое чудо для Уфы. Счет по броскам в створ 34-26. Наверное, это справедливо, когда команда, которая чуть больше атакует, в конце концов вознаграждается за это.

65

Прошкин мог стать антигероем. Чуть не упустил Мозякина за своими воротами. Но поборолся, вернул шайбу. И вовремя увидел рывок Зиновьева, переигравшего Ахонена броском с трех метров!

65

ЗИНОВЬЕВ - 4:3!!! ХЕТ-ТРИК и 3-й гол в сезоне!

64

У Гончара, который в атаку пошел, непонимание с Бондаревым - шайба ушла из зоны Уфы.

63

Твердовский неуверенно подключился к атаке, но успел назад и прервал пас Ролинека.

62

Свитов слева с неудобной руки бросал, очень неприятно для Ахонена получилось.

62

Выход 1 в 3 у гостей - нелепый пас следует... Болельщики хозяев переводят дух!

61

Малкин успевает подыграть своим защитникам назад потерянную было шайбу.

61

ОВЕРТАЙМ! 4 на 4 играем. Сейчас, надеюсь, увидим торжество скорости.

60

3:3 после шестидесяти минут! Очень важная игра для гостей - ведь они до этого времени ни очка не увезли с гостевых матчей. И вот, как минимум, одно заработали. Да уж, забей Емелин за 5 минут до сирены - все было бы проще для Уфы. Счет по броскам в створ 30-24.

60

Продолжает в концовке наседать "Металлург", но у Мозякина не получается бросок в падении с ползоны.

60

ЛИСИН - 3:3!!! 1-й гол в сезоне! Двухходовка Малкин - Ходжман, и Лисин с метра попадает! Первая передача Малкина в КХЛ-2012/2013!

59

Заменяют вратаря гости!

58

Свитов на Сапрыкина на пятак накидывал - не проходит.

58

Тарасов остановил игру перед наезжавшим Малкиным. До этого Евгений сыграл через Ходжмана, который атаку застопорил.

57

Григоренко! Феерический рейд через центр, ушел вправо, но слишком сблизился с Ахоненом.

56

Дальний бросок отбивает Тарасов перед собой, никого на добивании.

56

Ролинек слева в ближний угол метит - Ахонен в порядке.

55

Четвертый видеопросмотр понадобился. Оказывается, шайба линию не пересекала. Спасибо за информацию!

55

Емелин! С центра зоны без помех бросал - в дальнюю штангу! Этот момент решил бы, наверное, все.

54

4-6 по броскам в периоде - впервые сегодня гости выходят вперед в этом игровом аспекте.

53

Судья учит Ходжмана правильной стойке на вбрасывании. Лучше бы время не тянул.

53

Малкин из-за ворот попытался сделать наброс на Лисина.

52

Зиновьев сегодня покруче Малкина выглядит, все-таки. Много на себя берет, не всегда с успехом, но всегда с уверенностью. Это чувствуют партнеры.

51

Только проброс решает проблемы "Салавата". 3-3 по броскам в створ в этом периоде.

50

Малкин подключает Гончара, и сам же Евгений мог с отскока добивать снаряд! Еще попьет кровь это сочетание хозяевам, уверен!

49

Подключение Зубарева - Ахонен сэйвит! "Салават" по-прежнему ведет игру.

48

Ахонен задевает Хлыстова, судьи не в первый раз сегодня отмалчиваются.

47

Свитов перехватил пас Ходжмана, но партнеры подчистили.

46

Очень опасно стрельнул Филатов с правого края - Ахонен чуть не ошибся!

45

Зиновьев щелкает с левого края, затем падает в противоборстве с Гончаром. Надо вставать, Сергей.

44

После наброса Ходжмана внимателен на ближнем угле Тарасов.

43

Бернацкий задевает Емелина после свистка. Обошлось без вспышки у нас - Емелин не стал мстить.

42

Неприятный дальний бросок отразил Тарасов. Команды очень аккуратно и по правилам играют.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

3:2 после сорока минут! "Магнитка" знатно провела начало периода, но огонь этот быстро сошел на нет. А вот "Салават" отдышался и дважды добился заслуженного успеха. И свой Малкин нашелся - Сергей Зиновьев. Счет по броскам в створ 22-13.

40

Григоренко уже сражается у лицевого борта в чужой зоне. "Салават" психологически показывает себя с наилучшей стороны.

39

Уверенно отбиваются уфимцы. До бросков дело не доходит.

38

Мозякин слева на пятак на Платонова - не получилось завершение у капитана.

38

Удаление у "Салавата"! Григоренко за подножку - 2 минуты.

37

ЗИНОВЬЕВ - 3:2!!! Дубль и 2-й гол в сезоне! Видеопросмотр доказал легальность взятия ворот! Зубарев с левого фланга бросает, Зиновьев на пятаке корректирует!

37

Мирнов атаковал после скидки Свитова, не сразу остановил игру Ахонен.

36

Снова "на волнах" играем. Паузами не пахнет.

35

Момент у Григоренко... нарушение? Нет, судьи молчат. Форвард недоволен.

34

Сдвинуты ворота Ахонена. Судьи прошляпили, что ли, эпизод. Дали несколько секунд еще поиграть.

33

32

Степанов впечатывает в борт Кайгородова в зоне "Магнитки".

31

Глухов атакует со среднего расстояния.

30

ЗИНОВЬЕВ - 2:2!!! 1-й гол в сезоне! После передач Прошкина и Хлыстова врывается Сергей в зону через центр и бросает через Гончара - Ахонен бессилен! Да, действительно, свой Малкин есть у Уфы!

29

3-2 по броскам в створ за период. Результативность гостей - 2 из 2!

28

Игра немного успокоилась, но до сих пор у судей нет возможности остановить ее для рекламы.

27

Ну и отрезочек! Эмоции хлещут через край! Свитов рвался в атаку, Малкин отвечает броском со среднего расстояния. А какой у Жени бросок... ему и издали нельзя давать прикладываться.

26

Опасный бросок бэкхендом от О'Райлли!

26

Бондарев на синей после скидки О'Райлли слишком долго думал, что делать. Лучше б просто бросил.

25

КОСОВ - 1:2!!! 1-й гол в сезоне! Ходжман протаранил оборону хозяев по левому краю, отскок на пятак добивал Гончар, затем Косов - слева с метра в пустые. У Малкина плюс полезности!

25

Степанов набрасывает из-за ворот на пятак, Глухов не смог добить. Баранка прикладывается от синей линии - снова неточно!

25

Теперь смотрим на психологию игры: каково состояние "Салавата".

24

Свитов бросал с левого края с острого угла, а затем почему-то завелся. Видимо, указывал судьям на какое-то нарушение.

23

ЗДУНОВ - 1:1!!! 1-й гол в сезоне! Потехин отдал Якубову, тот сделал бросок-наброс на пятак, а там Здунов более чем удачно подставил клюшку!

23

Григоренко помешал Лисину вырваться на ударную для броска точку.

22

Бросок Малкина с разворота издалека - очень опасно! Затем Косов выводит на пятак Ходжмана - североамериканец и сам не бросил, и Малкину на дальнюю не отдал!

21

Сапрыкин слева через Гончара бросает - блок и мимо.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Ох, порадовал Свитов в коротком интервью: "У нас свои есть Малкины и Гончары". Мол, пусть нас боятся, а мы как-нибудь со звездами НХЛ разберемся.

20

1:0 после двадцати минут! Красивый матч. Никакой возни по бортам, никакой боязливости, никто не боится пока Малкина с Гончаром - все понимают, что они еще не в лучшей форме. "Салават" атаковал почаще и поострее, вот и выигрывает. Счет по броскам в створ 9-7.

20

Опаснейшая контратака связки Зиновьев - Сапрыкин, Сергей с пары метров с острого угла завершает - на ленточке останавливает шайбу Ахонен!

20

Малкин с левого края из круга вбрасывания остро бросал - Тарасов спасает!

19

Платонов с ползоны расстреливает Тарасова после отличного перевода с края от О'Райлли.

18

Очень цепко защищаются Здунов и Якубов.

17

Филатов с четырех метров бросал, Баранка добивал шайбу после штурма пятачка Ахонена! Моментище...

17

Удаление у "Металлурга"! О'Райлли за подножку на Зиновьеве в своей зоне - 2 минуты.

16

Звено Зиновьева продолжает дело тройки Свитова. Уфа напирает!

15

СВИТОВ - 1:0!!! 1-й гол в сезоне! Откликнулся на диагональный перевод Мирнова. Закономерный исход.

14

Трубачев убегает от Ходжмана по правому краю, подключает партнеров, но атака срывается из-за неточного паса.

13

Взятие ворот не засчитано! 0:0.

13

Но момент не иссяк на этом! Платонов с нулевого угла добивал шайбу после броска Мозякина, и теперь только коллегиальным решением судьи определят, был ли гол!

13

Мозякин с левого края очень опасно атакует из-под Исангулова - Тарасов не видит, куда отскок ушел!

13

Еще один блок рекламы. И 4-3 по броскам. Действительно, вяловато прошел отрезок.

12

Неловкая потеря в зоне "Салавата", но все обошлось. Гончар надежен в обороне, не дал свободы оппоненту.

11

Равные составы. Уфимцы сразу же возвращают инициативу.

10

Малкин обыгрывает Зубарева, но попадает под эффектный силовой прием!

10

Кто это так прет в зону хозяев? 68-й номер! Ягр? Нет, конечно. На Малкина похож? Но не Малкин. Это Ярослав Косов. Хорош парень.

9

Мозякин! Слева с пары метров не забивает - а все Хлыстов, Хлыстов. Успел помешать.

8

Удаление у "Салавата"! Зиновьев атаковал Ахонена во вратарской зоне - 2 минуты.

8

Кутейкин отправляет шайбу в ворота! Однако секундой ранее был свисток.

8

Платонов с правого фланга не то бросал, не то накидку делал - могла "шальная пуля" и в воротах оказаться.

7

Равная игра. "Металлург" в течение пары минут активней был. 4-2 по броскам в створ перед рекламой.

6

Здунов убрал шайбу под себя и бросил с кистей в ближний угол - рядом!

5

Неплохой бросок с правого края Твердовского - Тарасов блестяще реагирует.

4

"Салават" явно шустрее сейчас. Тройка Малкина снова защищается! Свитов опасно бросал с центра зоны по отскочившей туда шайбе.

3

Рвется в чужую зону Потехин, но не удается ему закрепиться там с шайбой.

2

Сапрыкин с разворота атакует со средней дистанции. Звено Малкина отбивается.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Вадим Тарасов (92% отраженных бросков в сезоне) - Ари Ахонен (95%).

Малкин должен стать одним из факторов, который повлияет на низкую результативность "Магнитки". "Салават" забивает побольше, но все равно Никита Филатов в одном из интервью отметил, что этого мало. Явственно выраженная жажда шайб у обоих соперников - отрадный знак для болельщиков: мы вправе рассчитывать на содержательный и остроатакующий хоккей.

В четверг Малкин и Гончар приняли участие в традиционной утренней раскатке своей команды, при этом нападающий работал в тройке вместе с Денисом Платоновым и Сергеем Мозякиным.

Новобранцы магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин (номер 71) и Сергей Гончар (номер 65) сегодня вечером проведут свой первый матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Несколько лет они играли вместе за "Питтсбург", а Гончар помог молодому Малкину прижиться в новой лиге. В результате Евгений выиграл Кубок Стэнли и стал обладателем приза самому ценному игроку плей-офф.

Пока неуступчивые и сребролюбивые управляющие НХЛ не могут договориться с не менее неуступчивыми и сребролюбивыми игроками, Европу настиг маленький, покамест, хоккейный праздник. Вчера в Чехии уже сыграли первые матчи Ягр, Червенка, Плеканец, Соботка, Тлусты и Жидлицки, в Финляндии - Юсси Йокинен. Сегодня настала очередь радоваться России.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!