Хоккей Адмирал - Динамо Минск: 16 января 2017

54 28 25 89.29 55:00
50 4 2 50 03:43

Динамо Минск. статистика вратарей

30 43 40 93.02 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

76  Илья Иванов Нап 0 0 0 0 2 09:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

5 из 9 очков на выезде заработало «Динамо». Совсем неплохо для поездки на Дальний Восток. Белорусы закрепились на 6-м месте и, скорее всего, плей-офф без них не обойдется. А вот у «Адмирала» сегодня мало что получалось. А если учесть дальнейший сложный календарь, Андриевскому и его команде очень непросто.

60

Матч завершен! Итоговый счет — 3:5.

59

Жафярова на паузе убрал опекуна и бросил в правую девятку. Чуть-чуть мимо.

58

Дрозд просто выгрыз шайбу у соперника и позволил своей команде продолжить атаку. Ждем, когда «Адмирал» начнет финальный штурм…

57

Волков поторопился со входом в зону и свисток судьи: вне игры.

56

Как скоро Андриевский решится снять голкипера? В последние минуты как-то не идут атаки у «Адмирала».

55

Бартулис уже на льду, а Серебряков в игру так и не вступил за последние две минуты.

54

Вдоль бортов ходит шайба в большинстве. Странный способ реализовать лишнего выбрали гости.

53

Команда из Владивостока проведет следующие 2 минуты в меньшинстве: Бартулис наказан. Толчок на борт.

52

Саюстов с левого угла бросил и тут же ринулся на добивание. Мог бы не торопиться, Скривенс с первого раза надежно зафиксировал шайбу.

51

С центрального зубра кто-то из «зубров» нанес бросок. Серебряков, конечно, с такой угрозой справился на ура.

50

ГООООООООЛ! 3:5! На индивидуальном мастерстве Макаренко притянул шайбу в чужую зону и с разворота бросил. Скривенс, по всей видимости, не ожидал такого и поздно среагировал.

49

Павловича Вудкрофт отправил в защиту на место удаленного до конца матча Коробова.

48

Грамотно убивают время динамовцы. Навязывают борьбу у бортов, не спеша проводят собственные атаки.

46

В полном составе гости. Мягко говоря, неважно провел большинство «Адмирал». Практически без интересных событий у ворот Скривенса.

45

Дважды Саболича выводили под бросок и оба раза нападающий мазал.

44

Интересненько. 5 на 3 продолжится игра. Задержка соперника руками. Волков подвел «Динамо».

43

Граньяни удалился. Все по делу, 2 минуты за подножку. «Адмирал» в большинстве.

42

Под шквал динамовских атак начался третий период. Неожиданно, ведь отыгрываться нужно другой команде.

41

Стартовал третий период!

40

По-прежнему серьезным преимуществом владеет минское «Динамо». Хозяев подводят удаления. Как только игра выравнивается, тут же кто-то ошибается и отправляется в бокс для штрафников. Тем не менее, шансы спасти игру у подопечных Андриевского еще есть. Ждем третий период.

40

Второй период завершен!

39

Еще одно удаление в составе «Адмирала»: Иванов 2 минуты.

38

ГООООООООЛ! 2:5! Дрозд, не глядя, отправил шайбу на пятак, где Стась, как фехтовальщик, ткнул ее мимо Серебрякова.

37

Хорошая атака «Динамо», если бы не одно но. Гаврус поступил эгоистично и бросил с острого угла. Хотя партнеры по команде находились в куда лучших позициях.

36

Скривенс каким-то чудом успел свести щитки и зафиксировать шайбу. На долю секунды показалось, что быть голу.

35

Симпатичная контратака хозяев. Все загубил неточный пас и недопонимание между нападающими.

33

Здорово в меньшинстве смотрится «Адмирал». Без шансов для динамовцев. Лишь один неопасный бросок.

32

Райт получил 2 минуты за грубость. Скатилась игра к обоюдным удалениям.

31

ГОООООООЛ! 2:4! Реализовали большинство! Бросок справа, Скривенс щитком работает, но Саюстов на добивании отправил шайбу в уже пустой угол ворот.

30

Волков за толчок соперника клюшкой получил 2 минуты. Еще одна отличная возможность для хозяев вернуться в игру.

29

Лисовец мощнейше пальнул. Еще и Матерухин имел возможность забить, но пятая шайба так и не побывала в воротах «Адмирала».

28

Ответ «Динамо»: Стась в чужой зоне сфолил.

27

Удаление у «Адмирала»: Саюстов заработал 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

26

Не смог с первой попытки зафиксировать шайбу Скривенс, но на пятаке «Динамо» пусто.

25

Напомню, что «Дианмо» играет теперь с пятью номинальными защитниками.

24

Костицын вовремя остановился и отдал на пятак. Там Серебряков как кошка среагировал на подставление. Эффектный сейв.

23

Готовец издали — шайба до Серебрякова не дошла.

22

ГОООООООООЛ! 1:4! Степанов отличился. Изящная передача на счету «Легенды 77» Китарова. Степанов, приняв шайбу, с кистей отправил ее в самый уголок.

21

Стартовал второй период.

20

Обилие заброшенных шайб и огненная концовочка с рукоприкладством. Отличный первый период! Надеемся, что дальше будет еще веселее.

20

Завершен первый период!

19

Вот как судьи наказали всех виновников: Саюстов и Готовец по 2 минуты за грубость, Коробов 4+20 — покидание скамейки и дисциплинарный штраф до конца матча.

19

Готовец и Саюстов сбросили перчатки и выяснили с помощью кулаков то, что не смогли объяснить словами. До этого защитник «Динамо» провел чистый силовой прием против Александрова.

19

Александров вошел в чужую зону и сразу же бросил. Скривенс сгруппировался и оформил сейв.

18

Сигарев убежал на свидание со Скривенсом, не уследил за шайбой и позволил забрать ее голкиперу. Отличную возможность сократить отставание до минимума упустил «Адмирал».

17

Похожая комбинация, но на этот раз Степанов из левого круга вбрасывания проверял Серебрякова. Мимо.

16

До верного разыгрывали гости, но Матерухин не попал в правую девятку.

15

Удаление в составе «Адмирала»: Земченок получил 2 минуты.

14

ГООООООЛ! 1:3! Молниеносный ответ «Адмирала». Курьезная шайба. Хенкель и Скривенс совершенно не поняли друг друга и ситуация воспользовался Плотников.

13

ГОООООООЛ! 0:3! Граньяни распечатал Серебрякова. С выстрелом Матерухина голкипер справился, но на добивании оказался защитник «зубров».

12

Мощно от синей зарядил Лисовец. Подставил клюшку Дрозд, но Серебряков очень ловко перестроился и спас команду.

11

Иванов в одиночку пытался закрепиться в зоне «зубров». Неудачно, как и все атакующие действия хозяев в первом периоде.

10

Палушай обокрал защитника «Адмирала» при выходе того из своей зоны и мгновенно бросил. Над перекладиной пролетела шайба.

9

Павлович вошел в зону правым бортом, но передачу на Гавруса перехватили.

8

Поменял Андриевский голкипера: Серебряков вместо Третьяка.

7

ГОООООООООЛ! 0:2! Вот это блицкриг! Волков со средней дистанции, Третьяк отбил перед собой, а на пятаке были сразу двое динамовцев: Степанов и Китаров. Последний и стал автором шайбы.

6

Степанов чуть было не отправил шайбу за спину Третьяку. Чуть-чуть не хватило точности, чтобы увеличить преимущество.

5

ГООООООЛ! 0:1! «Зубры» вышли вперед! Палушай ворвался в зону слева и прострелил вдоль ворот. Петтерссон оказался самым расторопным.

4

Потерял ненадолго ворота Третьяк, а динамовцы в этот момент потярели шайбу. Все довольны, на табло по-прежнему 0:0.

3

Волченков с кистей — в ловушку шайба летит.

2

Скривенс в игре! Чуть не затолкали шайбу хозяева в ворота. Бен в последний момент прижал ее ко льду.

1

Поехали!

Слушаем гимны и начинаем.

Стали известны стартовые составы матча.

«Адмирал»: Третьяк (Серебряков); Бартулис (К) – Блум (А), Краснослободцев – Райт – Саболич; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов (А)– Александров; Земчёнок – Гавриленко, Казаков – Макаренко – Жафяров; Плотников – Иванов – Сигарёв; Курашов, Алексеев.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни – Коробов, Палушай – Эллисон (А) – Петтерссон; Хенкель – Шинкевич, Дрозд  – Костицын (А) –Матерухин; Лисовец – Готовец, Гаврус – Стась – Павлович (К); Китаров – Волков – Степанов.

Белорусская команда в прошлом матче с «Куньлунем» (3:2 Б) прервала свою серию без побед. Подопечные Вудкрофта довольно уверенно идут в зоне плей-офф, чего не скажешь об «Адмирале». Те занимают сейчас пограничное восьмое место на Востоке и очки, а тем более на домашнем льду, терять крайне нежелательно.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Адмиралом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.