Рейтинг на сайте 127708  Место 291
Трибуна Статус
Павел Хрусталев
Павел Хрусталев - редактирование статуса
Несколько спонтанных тезисов о #Финикс.
1. Проиграв сегодня дома "Филадельфии", мы сможем стать худшей командой в НБА, слив уже третий сезон из последних пяти. Пока что отдача от этих сливов - два высоких белых парня. Все уже смирились, что Алексей Лень не заиграет никогда, а Драгана Бендера просто не выпускают на площадку. При этом напомню, что если бы не ТОТ САМЫЙ обмен Брендона Найта, у нас сейчас был бы вместе с очень высоким своим пиком еще и пик "Лейкерс", который наверняка будет лотерейным. Вместо этого он ушел в ту самую "Филадельфию". Так и живем.
2. Брайан Виндхорст, которого вполне можно слушать, если речь идет не о Леброне, говорит, что Бренданом Найтом всерьез интересуется "Сакраменто", а взамен готовы отдать Руди Гея с истекающим контрактом. Скрестим пальцы в едином порыве.
3. Эрл Уотсон недавно сказал, что #Девин Букер не будет находиться с мячом очень часто, потому что в "Финиксе" "есть разыгрывающие". Видимо, речь об Эрике Бледсоу и Брендоне Найте, но я не уверен. Кажется, что Уотсон не смотрит матчи своей команды, потому что совершенно очевидно, что солнцеликий Букер максимально эффективен именно играя с мячом. Он хорошо бросает с ведения, находит партнеров в углах, играет пик-н-роллы с "большими" и смотрится в роли "разводящего" намного увереннее, чем Бледсоу, не говоря уже о Найте. Ему в пару нужен надежный первый-второй номер оборонительного плана с хорошим броском, не требующий мяч постоянно. Короче говоря, Джордж Хилл, но у того заканчивается контракт после этого сезона, и едва ли он захочет оставаться в "Финиксе".
4. Вывод из предыдущего пункта: нужно менять Эрика Бледсоу. Это нужно ему, это нужно команде. Другое дело, что Тайсона Чендлера тоже пора отпускать, но его самого с таким контрактом и с такой игрой никто не возьмет, а это значит, что менять их нужно вместе. Если бы в "Сперс" практиковали обмены в середине сезона, замечательная получилась бы такая рокировочка: Бледсоу - Бендер - Чендлер на Олдриджа с Дежонте Мюрреем. "Сан-Антонио" ОЧЕНЬ нужен такой разыгрывающий как Эрик, заодно они получат очень молодого и талантливого европейского "большого" и смогут развивать его сколько угодно, ну и Тайсона Чендлера, который наверняка оживет в хорошей команде и сможет играть в старте с Газолем. Вместо это они отдадут всего лишь разочаровывающего Олдриджа и непонятного новичка. Жаль только, что этого точно не случится, все этот шпорный консерватизм. Ну, пусть уж Макдона сам думает.