Рейтинг на сайте 107272  Место 384
Трибуна Статус
El Gran Capitan
El Gran Capitan поделился ссылкой - редактирование статуса
А-ха-ха-ха, Гоговна пойдёт в "Пусть говорят" 🤣 Неужто будут выяснять, от какого всё же Дэвиса произошла Диана? 😂

Но это минутка юмора, а сегодня на смену культурному - технический статус.

Помнится, обсуждали правила оценивания дорожек с НЛ, где он утверждал, что нынешняя редакция по блокам действовала чуть ли не всегда, и их всегда надо было делать на разных ногах. Я подумал, что всё же я не совсем того, при памяти ещё и десяток лет уже эти самые дорожки оцениваю для себя и иногда - публики.

С трудом нашёл коммюнике на сезон 14/15, для примера: studfile.net/preview/2455243/

Ну и, да, я прав:

4) Две различные комбинация из 3 сложных поворотов (крюков, выкрюков, скоб, твиззлов, петель), выполненные с четким ритмом во время исполнения дорожки

И разъяснение: "Две комбинации сложных поворотов считаются одинаковыми, если они состоят из одних и тех же поворотов, выполненных в том же порядке, на том же ребре и на той же ноге."

Короче говоря, блоки поворотов можно было делать оба на одной ноге, состоящие хоть из одних и тех же поворотов - лишь бы только оные исполнялись не в одинаковой последовательности, все условия.

Требование к исполнению на разных ногах ввели со следующего сезона, а заодно сделали практически современную редакцию, порезав оценивание шагов, которое мы видим в данном коммюнике, и оставив из них только чоктау на оценивание на уровень, который, тем самым, стал ещё и обязательным, если хочешь четвёртый.

Самый прикол, конечно, в том, что по старой, чуть более простой версии, если взять наше любимое #женское катание, 4-й уровень набирали лишь немногие и отнюдь не всегда: #Ю-На Ким, #Мао Асада, #Каролина Костнер . #Елизавета Туктамышева, кстати. У Радионовой с её хорошей выучкой тоже проскакивал. Может, ещё у кого случался когда, но всё это уже отдельные случаи, в основном.

Зато как дедушка Лаки воссел на фигурный престол, пошли жёсткие аномалии. 4-й уровень стали ставить всем, кому ни попади. Точнее, на кого он укажет (а иностранкам - по грибному обмену кому повезёт), остальным же ставят примерно как раньше, т.е. +/- честно.

Зато Медведева с обычно реально вторым (максимум) получала понятно какой. Загитова, не умевшая выкрюки и крюки, обычно с тем же реальным вторым (не более) - тоже четвёртый.

И вот теперь самый финиш, как Грибакова с уже стабильным базовым получает четвёртый, просто цирк.
SSPScommUnited1861_1884

SSPScommUnited1861_1884

studfile.net

Работа по теме: SSPScommUnited1861_1884. ВУЗ: МГОУ.