Рейтинг на сайте 33030  Место 1919
Трибуна Статус
Jeight
Jeight поделился картинкой - редактирование статуса
Единственная объяснимая продажа. Спасибо за все, Луис!

В свете тотальной распродажи лидеров Спартака расставание с Адриано кажется вполне логичным: бразилец последние два года откровенно сдавал, имел проблемы с мотивацией, открыто выражал недовольство тренерскими заменами, а еще получал немалые для РПЛ деньги. В общем и целом свою зарплату точно не отрабатывал.

Сделка с Палмейрасом - это откровенная удача(а может и мастерство) менеджмента красно-белых. У бразильца оставался один год контракта, деньги для своего возраста Луис получает не малые, так зачем ему покидать клуб? И кто захочет платить за подобного футболиста, который прошел свой пик, если через год его можно взять бесплатно? Здесь Цорн, считаю, грамотно сработал, договорившись как с игроком, так и с клубом. И вместо 2-3 млн., которые Спартак должен был выплатить бразильцу, красно-белые, наоборот, получат 1 млн. евро.

Однако, возникает неуверенность и обеспокоенность в комплектовании, а главное, сыгранности будущей команды. Ведь даже если придут Ларссон, Тил и Шюррле(а судя по активным продажам, так оно и есть), Кононову потребуется время, чтобы их встроить в командную тактику, а самим игрокам время на привыкание к реалиям РПЛ. Но если трансферы сорвутся или руководство Спартака решило никого не покупать и выступать силами имеющихся игроков... Кононов не волшебник и зацепиться за пятое место с таким составом будет большой удачей.

P.S. Никогда не забуду его гол после шикарной комбинации и паса пяткой от Зе Луиша в ворота Зенита на Открытии.

#Спартак #Луис Адриано #премьер-лига Россия #трансферы #Андре Шюррле #Гус Тил #Олег Кононов