Рейтинг на сайте 550449  Место 44
Трибуна Статус
Роман Сприкут
Роман Сприкут - редактирование статуса
Если #Эл Хорфорд достался #Бостону "бесплатно" в прошлом году, то свободный агент #Гордон Хэйворд, конечно, нет.

Чтобы подписать Хэйворда, нужно отказаться не только от квалифая Олинику, но и обменять одного из пары Брэдли/Смарт, иначе максималка не влезает в платежку (все было бы проще, если бы потолок не рухнул от прогнозных цифр в 103 до 99). Менять Краудера на долгосрочном контракте бессмысленно, ведь Смарт и Брэдли - ФА в 2018 и кто-то из них все равно уйдет. Да и игроков 3/4 у Бостона меньше, чем 2/3 или 1/2.

Выходит, что у Бостона сейчас защитники: Томас, Смарт или Брэдли, Розир, да молодые Джексон, Аллен и Берд, причем двое последних - кандидаты на двусторонние контракты и игру в Д-лиге.

Винги: Хэйворд, Браун (будут играть и на "двойке") Краудер, Тейтум (будут играть и на "четверке") и новички Оджелейе и Надер.

Бигмены: Хорфорд, Жижич, Мики, Тайс... да, вот тут всё особенно хреново. За это межсезонье из Бостона ушли все тяжелые форварды и центровые (Амир, Олиник, Зеллер, Жеребко), а ведь это и раньше было проблемной позицией. У Эйнджа есть мидлевел на 4,3 млн, но за такую сумму серьезного усиления не найти. Смолл-болл постоянно играть тоже нельзя, поэтому, думаю, после подписания Хэйворда и "слива" одного из защитников нас еще ждут обмены от Бостона.

Проблема в том, что получить в обмене нормальные зарплаты тоже не получится (опять же, если только не использовать контракты Брэдли или Краудера), поэтому ориентир - игроки на контрактах новичка, и точно не на последнем году контракта. И тут снова всплывает нетонущий вариант с Окафором...