Рейтинг на сайте 550376  Место 43
Трибуна Статус
Роман Сприкут
Роман Сприкут поделился картинкой - редактирование статуса
#Зал славы #НБА: 1941 – #Бен Стивенс

Карьера защитника Бена Стивенса как нельзя лучше отражает состояние, в котором пребывал баскетбол первой половины XX века. Стивенс отыграл всего три года в профессиональном баскетболе: после окончания #университет Айова он подписался с «Акрон Гудьир Уингфутс». Все три сезона он неизменно попадал в первую сборную #НБЛ, но 1941 год стал его пиковым – Бен не только выиграл бомбардирскую гонку (в эпоху без правила 24 секунд для этого было достаточно набирать 11 очков за игру), но и был назван MVP – первый, кому удалось в этом опередить Лероя Эдвардса.

После первого сезона он был признан Новичком года, после второго – самым ценным игроком НБЛ, после третьего сезона его призвали во флот. На этом его баскетбольная карьера и закончилась: по возвращении с войны Стивенс решил сосредоточиться на настоящей работе. Игра за «Акрон Гудьир» предоставляла ему и рабочее место в шинной компании, и Стивенс начал строить карьеру в «Гудьире», дослужившись до должности директора одного из заводов фирмы.

Совсем, впрочем, он от баскетбола не отказался – Бен Стивенс стал баскетбольным арбитром и работал на многих матчах #NCAA в Огайо.

Рейтинг на 1941 год:

1. Бен Стивенс - 26
2. #Бадди Жаннетт - 23
3. #Джерри Буш - 21
4. Джон Мойр - 19
5. #Скотти Армстронг - 16