Рейтинг на сайте 48541  Место 1141
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
Клод Макелеле взорвал свою машину ради Мадрида. Нескучные откровения.

Он сделал имя во Франции, но проиграв конкуренцию в "Олимпике" (Дешам, Пети, Виера и Карамбе так же претендовали на эту позицию) улетел в Виго.

"Сельта" потратила на него 400 млн старых песет, а тренер Виктор Фернандес ставил как на одного из ключевых игроков проекта.

Поэтому естественно, что клуб не горел желанием отпускать его в Мадрид. Об игроке верно ровно обратное, он принял это за вызов чести. Тем более. что место было - белый клуб покинул Фернандо Редондо.

Бастовал, а когда не помогло, включил "тяжёлую артиллерию" - негативное отношение болельщиков.

Летом 2000 года в полиции Виго появилось заявление об атаке фанатов на машину игрока. История более чем правдоподобна, "Сельта" - каждый из нас" и отношение к переходам в другой клуб воспринимается болезненно, чуть ли не как предательство.

Но на самом деле, машину игрока поджёг его агент, которого санкционировал сам Макелеле. Цель достигнута - клубы договорились и за 12 миллионов евро он уехал на "Бернабеу".

Который покинул в 2003 году. Известна история его просьбы о прибавке к зарплате. Теперь озвучен ответ президента Переса: "Ты не продаёшь и маек на те 3,5 миллиона, которые я тебе плачу сейчас" - рассказал футболист. #Реал Мадрид, #Клод Макелеле