Рейтинг на сайте 35999  Место 1717
Трибуна Статус
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes поделился картинкой - редактирование статуса
Лучшие новички #НБА на данный момент (ну не #прямосейчас же)

ТОП-5 (Располагайте в любой последовательности, для меня интереснее выделить лучших, а не как-то их между собой ранжировать)

Крис Дуарте - читерский новичок, которому 24, абсолютно готовый игрок с вполне понятным апсайдом, отличный скорер, нормально гоняет пик-н-ролл, неплох в клатче, отличный процент с трехи (44,8). Не суперполезен на своей половине, но довольно дисциплинирован. Абсолютно тренерский игрок, выполняет установку и не творит дичь. Отличный ролевик.

За что попал в топ-5: Уверенно наливает в каждой игре абсолютно любой защите (27 против Шарлотт, 19 - Майами, 18 - Милуоки, 15 - Вашингтону). Стабильная атакующая опция - последнее, что ты ждешь от новичка.

Статистика на данный момент: 20 очков+5 подборов+2 передачи


Эван Мобли - человек в теле Гобера, который при этом бросает три, раздает передачи и нормально может защищаться в краске, на периметре против мелких, да где угодно, и это пугает! Обычно ты привык, что больших или разматывают в краске, или на периметре. А тут человек с такими габаритами на ногах!!! успевает за шустрыми мелкими! Не знаю, что тут еще можно добавить, страшно становится, когда понимаешь, что из него может вырасти.

За что попал в топ-5:
17/9/6/1/1
13/5/2/2/2
17/11/1/1/4
Он может делать все, что захочет, он абсолютно отлично защищается везде и против кого угодно. Особенно показательный был момент, когда он 1-в-1 держал на дуге Трэя Янга, и тот потерял мяч в проходе. Просто ВАУ.


Скотти Барнс - потрясающе крепкий, длиннорукий и физически готовый к НБА игрок. У него есть проблемы с потерями, но это вполне решаемо. В защите готов сожрать любого игрока, умеет делать вообще все, подбирать, заносить данки с одной и двух ног, бросает средние, выполняет исключительные передачи в стиле Мэджика и Йокича, пока нет дальнего броска, но опять же, потенциал, что он будет делать все на элитном уровне есть. Уже сейчас способен играть нормальные минуты в контендере.

За что попал в топ-5: уничтожил Бостон на щитах (6 подборов в атаке) и в краске, в защите нормально так повозил Тейтума, Дончича и компанию убивал в похожем ключе и был очень полезен в черновой работе. Игрок очень сырой, но видно, что желания доказывать у него хватит на 5 человек, а это, порой, важнее изначальных умений.

Статистика на данный момент: 17 очков + 8,5 подборов, из которых 3,5 в атаке.


Джэйлен Грин

Уникальное атакующее орудие, выращенное в лаборатории имени Дэрилла Мори

За что попал в топ-5: накидал Бостону 30 очков с шикарным процентом, показал все свои атакующие козыри и разносторонний обыгрыш (с ведения, с получения, степбек три, проход, уникальное атакующее орудие)

Статистика на данный момент: 14,4 очков + 4 подбора + 2,5 передачи

Дэвион Митчелл

Защитный бульдог, которого не стыдно бросить на любого гарда лиги

За что попал в топ-5:

Последовательно держал Лилларда-Донована Митчелла-Стэфа Карри.
Dame: 8-24 FG, 0-9 трешки
Митчелл который с Юты: 9-25 FG, 5 потерь
Карри: 9-23 с игры, 4-15 трешки

Ок, я уже писал ранее в статусе, Митчелл потрясающе защищается на мяче, но жутко застревает в заслонах и часто не может оставаться с нужными матчапами в защите. И пока это больно и приносит соперникам очки. Поэтому у него, как у топового защитника, все еще впереди. Против ГС показал еще, что умеет и в нападении, там и проход есть, и трешка нестыдная, и передачи умеет делать. Что действительно поражает, насколько хорошо в защите он владеет телом, и в данном компоненте он прям нереально напоминает Дрю Холидея, причем есть все шансы, что он со временем станет лучше него. Ментально игрок тоже хорош - действительно, чемпион по духу и по натуре с юных лет, сразу сказал, что будет учить игроков Сакраменто жизни.

Статистика на данный момент: 9 очков + 2 подбора + 4 передачи + 1,5 перехвата